ТОП 3 способа покраски дисков своими руками

Комментарии: 0
Сейчас мы расскажем три самых популярных способа как можно покрасить диски самостоятельно.
Колесные диски наибольше всего подвергаются механическим повреждениям из вне, начиная от обычных кочек, ям, заканчивая обычными мелкими камнями, которые летят из под колёс другого автомобиля. Чаще всего лакокрасочное покрытие страдает и внешний вид диском уже не такой презентабельный.
Покупать диски сразу совсем не обязательно, также многие торопятся заказывать дорогую краску.
Придать дискам свежий вид можно, как говорится и не выходя из гаража. Самым распространённым способом остаётся покраска дисков эмалью. Конечно у этого метода есть свои плюсы, во-первых это доступно, во вторых выполняется всё довольно-таки просто. На данный момент способов как восстановить лакокрасочное покрытие множество. Работы от простых, до самых сложных.
Мы расскажем о трёх вариантах, у каждого способа есть свои заморочки, начиная от процесса выполнения, заканчивая оборудованием. Вы можете справиться в домашних условиях. ОКРАШИВАНИЕ ПОЛИМЕРНОЙ КРАСКОЙ На фото показан диск, который восстанавливали при помощи полимерной краски. Краска порошковая имеет массу плюсов. Она служит долго, выглядит красиво и практически не стирается. Данная технология используется при окрашивании дисков литых специалистами Станций Технического обслуживания. Сейчас мы расскажем как справиться самостоятельно, но тут вам нужно обязательно иметь специальное оборудования:
- Диски аккуратно проверьте на дефекты, имеются ли царапины и прочее.
- Старую краску должны удалить и посмотрите есть ли коррозия.
-Поверхность обезжирьте.
- Отгрунтуйте поверхность диска.
- Порошковую краску аккуратно нанесите.
- Диск обработайте в термо печке, после этого он станет глянцевый. Дело в том, что не у всех есть термопечь, но это далеко не самая большая проблема. На данный момент есть и другой способ для того, чтобы окрасить диски с помощью порошковой краски, здесь не нужно будет воздействие высоких температур.
Такую же краску используют для того, чтобы покрасить двери металлические. Конечно она не такая долговечная, не настолько блестит, но считается достаточно хорошей. Окрашивание диска акриловой краской На фото показан диск, который был окрашен балончиком. Данный вид окрашивания уже считается традиционным, это достаточно упрощает весь рабочий процесс даже тем, что не требует специального оборудования. Плюс такого окрашивания в отличии от порошкового - диск можно окрасить не целиком, а к примеру задействовать некоторые участки. Также один из важных плюсов такого окрашивания является многообразие цветов. Этапы процедуры:
- Чистим диск от грязи, удаляем старую краску, можете воспользоваться наждачной бумагой, также для очистки подойдёт и насадка щёточная.
- Отшпаклёвываем все поверхности что были повреждены.
- Далее используем грунтовку и просушиваем.
- Теперь можем окрасить и просушить. Советуем наносить краску с помощью пульверизатора. Самый желанный эффект можно достигнуть когда будете окрашивать в несколько слоёв. Между слоями должно проходить около двадцати минут. Если хотите можете уже на окрашенный диск нанести лак, чтобы добиться более глянцевого эффекта. Лак не служит вечно, здесь вам нужно отнестись предельно внимательно и эксплуатировать автомобиль в щадящем режиме. Окрашиваем диск в хром
На фото показан диск, который был окрашен в хром. Для того, чтобы самостоятельно окрасить диск в "гаражных условиях" вам нужно специальные средства, например лакокрасочный состав, который создаёт имитацию хрома.
Для этого подходят специальные краски, которые относятся к группе "хром-эффект". Весь процесс окраски похож на процесс описанный выше. В начале вам нужно нанести краску поочередно в два слоя:
- Чёрное
- После состав, который имитирует хром. Очистите хорошо диск обезжирьте и последним действием отполируйте диск. Также нужно хорошенько потратиться и не скупиться на выборе краски, тут очень важно создать красивый визуальный эффект хромированного покраса.

  • ТОП 3 способа покраски дисков своими руками 2
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7812   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :