Замена моторчика трапеции дворников на Приоре

Комментарии: 0

Заменить мотор и трапеции дворников самостоятельно возможно, сейчас мы расскажем подробную инструкцию как это сделать последовательно без затруднений. В начале напомним, чтобы вы запоминали что зачем демонтируете и т.д, чтобы собирать было проще.

Замена моторчика трапеции дворников на Приоре

В трапеции может появиться люфт, она может просто напросто поломаться, а мотор дворника выйти из строя, по этим причинам нам и придётся производить замену.

Возьмём: отвёртку крестовую, что-нибудь острое, можете использовать нож не очень толстый, затем головку на десять и тринадцать миллиметров, рукоятки трещоточные и возьмите для удобства шнур удлинителя.

 

Перейдём к капоту и обнаружим в верхней части резинку уплотнительную, её вместе с рычагами дворников снимаем. Теперь нам нужно выкрутить заглушки, с помощью ножа подденем их и снимем. После того как сняли обнаружим под ними винтики крепления жабо. Их выкручиваем.

Утеплитель крепится к жабо с помощью винтиков, их выкручиваем.

Теперь ту часть, которую мы освободили от крепления снимаем.

Через отверстие, в утеплителе мы вытащим болт хомута, прежде немного его ослабим.

Обратите внимание, что утеплитель ещё крепится снизу, болт выкручиваем.

Расширитель поднимите, а утеплитель отодвиньте.

Нам открыт путь для того, чтобы выкрутить болты крепления мотора с трапецией.

Все болты будут выкручиваться без препятствий, кроме одного - болта крепления который располагается по центру снизу. Для того чтобы его открутить вам нужно будет с начала снять кронштейн крепления расширительного бака., чтобы его снять нужно будет открутить два болта сверху. И два болта внутри крыла, для этого демонтируйте подкрылок. Нам осталось выкрутить последний болт крепления трапеции.

Аккуратно извлеките всё что демонтировали вместе, не повредите.

Колодку со жгутом отсоедините от питания.

Теперь заменим мотор стеклоочистителя.

Поставьте метки как расположена планка трапеции по отношению к корпусу, потом вам будет легче всё установить в обратном порядке.

Болты на моторе открутите их три штуки.

Теперь возьмите ключ на тринадцать и выкрутите центральный болт. Если нужно о замените мотор, если на нём имеются трещины или каррозия.

Теперь соберите всё в обратной последовательности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 33596   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :