Снятие обшивки дверей автомобиля Ниссан Кашкай

Комментарии: 0

Если в вашем автомобиле Ниссан Кашкай вам необходимо снять обшиву с передней или задней двери, неважно какие этому предшествовали причины, то наша фотоинструкция предназначена специально для вас. Она достаточно подробно и пошагово описывает весь процесс. С ее помощью вы без труда сможете самостоятельно произвести ее снятие. Сама по себе процедура не представляет сложностей, но все-же нужно быть внимательным, чтобы ничего не сломать и не создать себе дополнительных проблем.

Снятие обшивки дверей автомобиля Ниссан Кашкай

Чтобы при снятии не навредить пистонам, нужно воспользоваться пистоносъемником. Кроме него также потребуются: плоская отвертка, крестообразная отвертка и скотч (бумажный или малярный).

Итак, как же происходит снятие обшивы дверей автомобиля Ниссан Кашкай?

 

шаг 1

Первым делом нужно аккуратно снять накладку.

шаг 2

Затем нужно открутить 2 винта. Далее, используя пистоносъемник (если же его нет, можно использовать плоскую отвертку, предварительно обернутую изолентой) снимаем карту с клипс, начинать нужно со стойки. Угловую крышку можно не снимть.

шаг 3

Далее, если помимо обшивы вы хотите разобрать и дверь, то тогда головкой на «10» нужно выкрутить 8 болтов. Порядок этого действия можно наблюдать на следующих фото.

шаг 4

Вот это уже снятая обшивка с передней двери.

шаг 5

Теперь нужно снять накладку с моторчиком стеклоподъемника, для этого выкручиваем 2 болта.

шаг 6

Здесь происходит откручивание правого болта.

шаг 7

А здесь левого.

шаг 8

Теперь необходимо поднять стекло до конца, делаем это руками, и фиксируем его бумажным скотчем сверху. Если не выполнить данный этап, то есть вероятность что стекло может выпасть и разбиться.

шаг 9

Далее нужно снять ручку, для этого выкручиваем фиксирующий ее болт. Под самой ручкой расположен болт, крепящий моторчик.

шаг 10

Затем выкручиваем болт справа.

шаг 11

шаг 12

Теперь, не прикладывая особых усилий, снимаем накладку.

шаг 13

Теперь разберем, как снимается обшива задней дверьки. Весь процесс почти такой же как и при снятии передней, однако все же различается в двух накладках. Первым делом пистосъемником нужно поддеть накладку ручки из пластика.

шаг 14

шаг 15

Теперь эту накладку нужно аккуратно снять.

шаг 16

Вот и все, снятие обшивки задней двери прошло успешно.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 36832   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :