Ремонт блока стеклоподъёмников Mercedes ML W163

Комментарии: 0

Проблематичные блоки подъемников стекол от «дорестайлинговых» Мерседес МЛ W163 являются редкими. Исходя из своего опыта скажу, что многие люди, у которых имеются автомашины до 2001 г. - приобретают на разборках или же им приходится заказывать новенькие блоки за большие суммы. Однако починка весьма проста, это отнимет полчаса. Причина в том, что пластинки из железа при эксплуатации начинают проседать и, если поднимать стекло, контакт начинает пропадать. В представленном отчете с фотографиями проиллюстрировано как самостоятельно отремонтировать блок подъемников стекла на Мерседес МЛ W163.

Ремонт блока стеклоподъёмников Mercedes ML W163

Для смены потребуется только простые инструменты для работы, не исключаем и ровную отвертку.

шаг 1

 

В первую очередь нужно поддеть пластиковый элемент кулисы и снять его.

шаг 2

Затем открыть подлокотник и отвинтить 2 самореза снизу ящичка.

шаг 3

Необходимой отверткой из пластика подсечь корпус из дерева с кнопачками сверху.

шаг 4

После очень аккуратно отключить проводку.

шаг 5

Вид блока.

шаг 6

После демонтажа блока нужно перевернуть его и отверткой из пластика поддеть зубчики. Достать кожух из пластика.

шаг 7

Поддеть отверткой кнопочку и поочередно достать все кнопочки.

шаг 8

После в первую очередь убрать все кнопочки, что показаны на фотографии. Убрать их аккуратно, чтобы не выскочила пружина с шапкой, ведь после можете не найти их, да и приобрести их не найдете возможность. Запомните, под кнопочками есть пружины с шапками, нельзя их терять. Доставать их нужно не спеша и лучше при начинании работы по выниманию, установить наверху посудину. При их соскоке, они попадут в посуду.

шаг 9

Это вид пружинки с шапкой.

шаг 10

Теперь нужно поддеть с помощью отверточки и вынуть. На фотографии отмечены: 1. Переключатель подъемников стекол сзади, 2. Пластиковая кнопка под переключателем подъемников стекла для пассажиров сзади, 3. Круг, регулирующий боковые зеркала.

шаг 11

Тут находится пружина с шапкой.

шаг 12

Нужно достать черненький пластик и посмотреть, там должен быть оголенный блок.

шаг 13

Осторожно разбираем беленькие кнопочки. Под ними расположены другие пружины, любящие выскакивать. На фотографии красненьким отмечены пункты - здесь будут эти пружины. Синеньким отмечены стрелочки, указывающие на пластинки из стали. Тут-то и находится проблема. Нужно взять простую отвертку и поддеть эти пластинки из стали к верху. Причина в том, что по истечении времени эти пластинки проседают и при поднимании стекол контакта уже не бывает. Собирать нужно в обратном порядке.

оцените материал
  • 👍
    3
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 51900   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :