Снятие обшивки двери Lexus is 250

Комментарии: 0

В представленном отчете с фотографиями с подробностями описан процесс снятия обшивки дверцы на автомашине Лексус модели IS250. Процесс не трудный, не нужно обладать специальными знаниями. Вы можете проделать эту работу самостоятельно. Из предметов для работы вам потребуется ровная отвертка, в виде креста и отверточка-шестигранник на 6.

Снятие обшивки двери Lexus is 250

Процедура снятия такова: в первую очередь снять заглушечку с ручки, выкрутить болтик снизу нее. После отщелкнуть вставку для декора на дверце, а внизу нее открутить болтик. Затем раскрутить ограничитель дверцы.

Ахтунг!!! Будет сложно снимать саму обшивку. Лучше сделать это вручную, потому что она закреплена защелками. По округе осторожно дергаем к себе. За тем, как обшивочка будет снята, нужно будет лишь выключить проводок, питающий лампу дверцы и два троса.

 

шаг 1

Снять заглушечку внутри речки дверцы часовой отверткой.

шаг 2

Выкрутить шуруп, который открылся.

шаг 3

Снять вставки для декора той же отверткой, сперва отщелкнуть с одного бока.

шаг 4

Потом с другого.

шаг 5

Выкрутить шуруп, который открылся (лишь один шурупик, 2-й болтик не трогать). В то же время изъять 2 штекера из разъемчиков управления.

шаг 6

Открутить ограничитель с дверного края.

шаг 7

И тут сложный период для психологии - начнем с края (тут лучше всего цеплять обшивочку руками), дернуть по периметру дверцы на себя. Не прилагайте больших усилий, дабы не выломить все пистончики и поднатужьтесь, дабы их сорвать.

шаг 8

Пистоны расположены по краям дверцы кроме верхней части. Отщелкнуть их, после все это потянуть к верху. Теперь по идее панель двери у вас на руках. Посмотрите за ней. Тут отсоединяем два замочных троса и один штекер, идущий к фонарю внизу в дверце.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20776   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :