Снятие вентилятора печки Renault Megane 2

Комментарии: 0

Вы хотите достать вентилятор печки транспортного средства всемирно известной марки Рено Меган 2? Для этого внимательно изучите нижеприведенный фотоочет. Вы сможете произвести все действия без помощи профессионала, собственными руками. Снимите накладку на месте, где находится место шофера (справа от педалей), иначе у вас не получится добраться до вентилятора. Вооружитесь фонарем, так как в этом месте отсутствует свет.

Снятие вентилятора печки Renault Megane 2

Может быть много причин для проведения данных действий. Узел изымался вследствие возникновения неприятного гула, шума при функционировании вентилятора. Причина звуков кроется: в крыльчатку каким-то способом проникли листья, которые в результате, конечно же, изъяты.

 

шаг 1

Сначала осторожно снимите накладку. Место нахождения ключевой защелки - самый центр панели. Вам нужно будет оттянуть.

шаг 2

Перед вашими глазами такая картина. Возьмите фонарь и доберитесь до педалей.

шаг 3

Снимите «стоп-сигнал». Для данной процедуры прокрутите против часовой и доставайте.

шаг 4

Снимите разъем с «газа», надавив с плоской стороны справа и доставайте. Вероятно, вам нужно будет приподнять отверткой.

Переходим к тормозу. Вытаскиваем стопорную шайбу. Снимаем со штока и спускаем вниз фиксатор, вынимаем ось вправо по ходу. На первый взгляд это кажется непростым делом, но мы уверены, вам это не составит особого труда. Вы несомненно справитесь!

шаг 5

Ключом на 13 открутите 4 гайки крепления педального узла и достаньте его. Это совсем просто.

шаг 6

Потом пробираемся еще глубже. Вверху нужный агрегат. Отделите еще один разъем, защелки с торцов. И с этим вы без сомнений справитесь.

шаг 7

Он находится рядом. Выполняйте предписания точно, как демонстрируется на изображениях. Не занимайтесь самодеятельностью. Это может привести к плачевным последствиям. Осталось совсем немного и вы у цели.

шаг 8

Теперь придется малость повозиться. Однако и это много времени не отнимет. Снимите разъем с двумя толстыми проводами, приподняв защелку от центра узла, расположенную снизу. Открывайте разъем на подобии крышки багажника. Наконец выводите его с оси влево по ходу.

шаг 9

Достаньте узел, этому мешает тормозной шток. Выполняйте предписания по принятым нормам Рено и никаких трудностей не возникнет, но количество работы, соответственно, увеличится.

Как известно, безвыходных ситуаций нет. Проведите между трубками отопителя и тормозным штоком. Проходит только в одном положении моторчика. Сборка в обратном порядке. Вы справились! Поздравляем! Спасибо за внимание.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11220   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :