Замена радиатора Матиз

Комментарии: 0

Рассмотрим поломку радиатора двигателя для автомобиля Дэу Матиз. Начнём с поиска его месторасположения, находится он в передней части вашего автомобиля.

Замена радиатора Матиз

Как демонтировать?

Первым делом, мы снимем корпус воздушного фильтра, для этого с помощью ключа на десять выкрутим все болты крепления, далее нам нужно тем же ключом выкрутить болты крепления вентилятора радиатора, не забудьте отсоединить разъём, а также вытащить резонаторы. Охлаждающую жидкость(антифриз нужно слить), для этого снимается верхний патрубок, чтобы получить доступ. Далее снимаем верхний и пароотводящий шланг тоже. Радиатор двигателя крепится с помощью нескольких болтов, выкрутите их.

 

Ну а теперь мы можем почистить радиатор для вашего автомобиля и заменить его на новенький. Собрать можете всё с точностью наоборот и конечно незабудьте добавить жидкость, которую вы предварительно слили. Мы советуем для Дэу Матиз выбирать антифриз зелёного цвета, не забывайте что антифриз имеет цветовую классификацию.

Какому радиатору отдать предпочтение? Не смотря на то, какого года выпуска ваш автомобиль, мы даёт предпочтнение своё только нескольким радиатором. Радиаторы оригинальные фирмы Лузар имеет оригинальный каталоговый номер LRC DWMZ98162 - это что касаемо автомобилей до 2011 года выпуска, если брать автомобили перешагивающие этот порог то лучше выбирать радиатор с каталоговым номером LRCDWMZ01141 . Ценовая категория колеблется от тысячи рублей до двух за аналоговый и свыше трёх тысяч за оригинал. Поэтому если вы ранее сталкивались с аналогами хорошего качества, то можете отдать предпочтение им. Вообщем-то вот и вся инструкция для замены. Желаем удачи.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6492   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :