Замена термостата ВАЗ 2109, 21099

Комментарии: 0
Из инструкции вы узнаете как самостоятельно заменить термостат на вашем автомобиле. Обычно в жаркие дни начинаются проблемы, детали на автомобиле закипают. Возможно это связано с тем, что двигатель перегревается. Конечно же в начале его нужно проверить, чтобы убедиться, что неисправность существует. В начале нам нужно слить охлаждающую жидкость из двигателя. После хомуты выкручиваем и патрубки демонтируем. Вообщем-то замена совершенно простая. Сейчас мы расскажем вам более подробно. О процедуре замены:
- Первым действием нам нужно патрубки отсоединить, они располагаются в двух местах. В начале отсоединяем от правой стойки, ближе к фаре. Ещё один тянется к фильтру. Подождите некоторое время, нужно чтобы двигатель остыл. Далее аккуратно избавляемся от давления в системе. Вам просто нужно аккуратно выкрутить пробки бака расширительного. - Теперь нам потребуется ёмкость пластиковая. Разрежьте её напополам. В нижней части должен образоваться язык, эта часть нам нужна. Подставляем её так, чтобы язык "обнял" модуль термостата. - Далее нам нужно ослабить болты, которые крепят термостат. Помните, что нам нужно соблюдать определённую последовательность.
1. Начинаем двигаться от нижнего к верхнему.
2.Посмотрите где располагается задний. Болт, который находится в самом максимальном низу нам нужно выкрутить при помощи ключа на "десять".
3. Болт который сверху, нам нужно прокрутить на два оборота, задний прокручивается на один!!!важно.
4. У нас должна образоваться щелочка, оттуда жидкость будет стекать в ёмкость. Если нужно, вы можете щель немного открыть.
5. У нас стекло практически около литра жидкости. Болты ещё немного подкрутите, в щель установите отвёртку и термостат сдвиньте. Вам нужно быть максимально аккуратными.
6. После того, как у нас стекло около трёх литров, нам нужно отфильтровать жидкость при помощи бинтика. После мы выкручиваем болты и термостат снимаем до конца. Берем новый и устанавливаем обратно. Болты закрутите, пробку тоже. Зальём жидкость. Болтами фиксируем.

  • Замена термостата ВАЗ 2109, 21099 2
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 26256   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :