Замена масла Октавия А5 1.4

Комментарии: 0

Только самые не опытные водители бегут в автосервис, чтобы поменять масло и фильтр на своём авто. Опытные и прошаренные автомобилисты читают правильную инструкцию выполняют работу самостоятельно.

Замена масла Октавия А5 1.4

Эта процедура входит в регламент по Техническому обслуживанию и руководство подсказывает, что масло лучше всего менять после пятнадцати тысяч километров пробега. Конечно нужно менять мало вместе с фильтром. Мы советуем сократить на пять тысяч километров пробега.

Если двигатель объёмом 1.4 литра, то масло вам понадобиться около 4 литров. Для таких объёмов как 1.6 и 2.0 берем уже больше от четырёх с половиной до пяти литров.

 

Масло мы рекомендуем с такими каталожными номерами как: VM 500 00? VM 501 01? VM 502 00, вязкость - 15W-40? 10W-40? 5W-40?15W-50, 5W-50. Отталкивайте от климата и температуры вышего региона. Масла выпускаются как оригинальные, так и аналоги, здесь выбор за вами, смотрите на состояние своего кошелька. Также прикупите и крышку.

Для начала мы прогоняем двигатель, для того чтобы температура повысилась и масло стекало легче. Используйте для ремонта домкрат или смотровую яму.

Защиту мы демонтируем, путём выкручивания болтов крепления. Под отверстие из которого масло вытекает мы подставим какую-нибудь ёмкость и подождём пока всё масло стечет. Конечно учитывайте то, что двигатель прогревался и соответственно масло тоже. В целях безопасности берегите руки или наденьте что-нибудь плотное. Масло стекло, значит нужно крышку закрутить.

Теперь поменяем и сам фильтр, он находится под капотом и с помощью головки на тридцать легко выкручивается. Смотрите чтобы масло снова не обожгло, т.к вытекать оно может на протяжении долгого времени. Фильтр вытащили, устанавливаем новый, не забываем менять вместе с ним уплотнительную резинку. (Обработайте её маслом). Фильтр прикручиваем обратно и пробку, после этого наполним новым маслом. Заливаем постепенно не торопясь, двигатель прогреваем и проверяем уровень налитого масла.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3064   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :