Замена масла на БМВ Е60

Комментарии: 0

Столкнуться с вопросом замены масла и масляного фильтра на автомобиле БМВ Е60 может практически каждый второй водитель. Так как с этой процедурой нередко приходиться иметь дело, для обладателей этой хорошей машины будет выгодно осуществлять замену самостоятельно. Услуги специализированных сервисов достаточно не дешевые, и поэтому научиться исправлять проблемы в своем авто - это лучший выход из ситуации.

Замена масла на БМВ Е60

Периодичность замены масла на БМВ Е60

Точной периодизации замены смазывающей жидкости на машине в настоящее время не существует. Регулярность обновления масла во многом зависит от качества смазки. Однако, как правило, масло даже от самых лучших брендов нуждается в замене после каждых 10-15,000 км пробега. Придерживаясь таких показателей, можно быть всегда уверенным в хорошей работе двигателя. Другим положением может стать причина тяжелых условий езды на автомобиле. Сюда в частности относят запыленную местность и неровную поверхность дорог.

 

Как осуществить замену масла на БМВ Е60 своими руками

На самом деле, в замене масла и масляного фильтра на автомобиле БМВ Е60 нет ничего сложного. Главное все выполнять в соответствии с данной инструкцией. Итак, прежде всего, водителю потребуется должным образом прогреть мотор своей машины. Затем нужно добраться до ближайшей ямы ремонта автомобиля. Теперь необходимо открыть капот БМВ Е60 и выкрутить крышку заливной горловины для масла. Далее, при помощи ключа на «27» отсоединяем от системы машины фильтрующий элемент.

Все последующие работы выполняются исключительно под автомобилем БМВ Е60. Для того чтобы сильно не испачкаться смазкой, лучше надеть на руки перчатки. Подготавливаем небольшую сухую емкость, открываем пробку и сливаем отработанное масло в эту тару. Помним, что из системы должен вытечь весь объем старой жидкости, для этого потребуется некоторое время подождать в сторонке. После того, как все масло с механизма слито, приступаем к установке нового масляного фильтра. Все это проделываем аккуратно, при этом совсем не торопясь. Далее, необходимо залить в систему новую смазывающую жидкость. Заключительным этапом процедуры является проверка уровня масла в механизме при помощи щупа.

Таким образом, вот так просто можно выполнить замену масла и устройства для фильтрации этой жидкости. Много времени процесс не занимает, даже новички смогли уложиться всего в 30 минут. Проделав всего один раз замену масла на своем автомобиле БМВ Е60, каждый последующий такой ремонт будет получаться быстрее и качественнее. Не забываем, кроме этого, приобрести качественную смазку с рынка продаж, где можно легко запутаться в широком ассортименте самых различных марок этого продукта. Одним из таких оригинальных масел является марка Motul X-Clean 5W40.

шаг 1

шаг 2

шаг 3

шаг 4

шаг 5

шаг 6

шаг 7

шаг 8

шаг 9

шаг 10

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10764   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :