Замена масла в МКПП на Daewoo Matiz

Комментарии: 0

Однажды мы решили заменить масло в коробки передач. Автомобиль Дэу Матиз, двигатель которого 0.8.

Замена масла в МКПП на Daewoo Matiz

Конечно, если вы вообще без понятия что как и куда, то наверняка вы поедите к мастерам, большинство можно взять в ковычки этого слово. Они и сами начинают думать что да как, но дабы деньги отработать начинает чинить нечинимое). Поэтому мы предлагаем произвести замену самостоятельно, но со стопроцентной уверенность в то, что масло не потечет спустя сто километров.

Тем более, что времени на всё уйдёт не так много, примерно около десяти минут вся работа и минут двадцать на то, чтобы подготовиться. Мы потратили пол часа.

 

Конечно для начала нам нужно купить масло, около двух с половиной литров. Возьмите канистру или нужно объёма или три литровых.

Далее нам потребуется специальный шприц, для того, чтобы залить масло, обойдётся он вам примерно в рублей сто. Герметик тоже потребуется, а также инструменты: ключи на двенадцать и двадцать четыре миллиметра, возьмите её и торецвой ключ с головкой на десять.

После того как вы подготовили нужные инструменты, заедем в смотровую яму.

Не забывайте, что масло меняется только при прогретом двигателе. Кстати говорят, что прежде чем начать менят масло, вам нужно проехаться немного.

Подберитесь снизу к коробке, затем можете выкрутить все болты крепления, после этого снимите корпус и увидите место для заливания масла.

Обязательно осмотрите область вокруг болтов, если трубется её очистить, то вперед, нельзя чтобы грязь проникла в отвёрстия. Как вы будете сливать масло это понятно, подготовьте ёмкость. Сливочные и заливочные болты выкручиваем, масло сливаем. Теперь обезжириваем место для заливки нового масла. Мы воспользовались ацетоном. Теперь обработайте болт с помощью герметика и закрутите. Закручивайте обратно, болт конической резьбы. Теперь залейте масло. Лейте лейте, не жалейте. После этого соберите всё в обратном порядке.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3432   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :