Салонный автомобиль. Осмотр детальный.

Комментарии: 0

Это статья специально для чайников, для тех кто хочет приобрести в автосалоне автомобиль, но совсем не подозревается, что существуют те самые подводные камни, которых стоит опасаться и о них по крайней мере знать. И так, начнём с выбора автосалона, обязательно изучайте предложения, отзывы, характеристики автосалона, хотя бы для того, чтобы знать, а может быть где-то цена намного ниже или же был случай не стандартный с печальными последствиями. Комплектация не маловажная деталь, иногда автосалоны предлагают исключительно максимальную комплектацию.
После того, как вы определились в автосалоном, перейдём в визуальному осмотру автомобиля. Если вы уже примерно знаете что хотите, ну это марка и комплектация и даже если вам предложили вариант от которого горят глаза, не идите на поводу у эмоций. Это всего лишь первый позыв. Проверяем обязательно. Может быть всё что угодно от маленького повреждения при транспортировки, до брака. Осмотрите тщательно и вы сможете это выявить.
На что нужно обратить внимание? Прямо составьте себе список: Это лакокрасочное покрытие, проверяется оно под углом.
Обязательно
посмотрите в каком состоянии кузов, вмятины и т.д также проверяйте под углом.
Все открывающиеся элементы должны быть в идеальном состоянии, коль вы берете машинку с салона.
Оптика передняя и задняя, затем надёжность крепления панелей.
Проверяйте состояние жидкостей.
Хорошо осматривайте диски тормозные, а также колпаки.
Проверьте стеклоочистители на работу.
Теперь перейдём в салон автомобиля.
Заведите автомобиль, прислушайтесь к нему, есть ли характерные признаки, говорящие о поломки той или иной детали.
Внутри просмотрите отделку потолка, работу стеклоподъёмников. Регулировку водительского сидения, работает ли сигнал. Проверьте педали и ручник.
Если визуальный осмотр удовлетворил все критерии выше, а в салоне имеется какое-то нарекание, то это не так критично. Но следующий шаг нужен сто процентов это тест драйв. Вот после него сомнений покупать или нет остаться не должно. Если ваш автосалон отказывает в прохождении тест драйва, засомневайтесь в нём. Во время езды обратите внимание на то, что все лампочки, подсветка и стрелки на приборной панели функционировали.
Далее переводим внимание на коробку передач, если переключая скорости вы не почувствовали затруднений тогда всё нормально.
И проверьте осветлительные огни, свет дальний и ближний. Иногда для того, чтобы завысить цену автомобиля вам реклама говорит о миллионе функций, но зачастую такого не получают пришедшие автомобилисты. Поэтому проверяем всё тщательно господа!

  • Салонный автомобиль. Осмотр детальный. 2
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2428   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :