Замена масла в коробке передач Матиз

Комментарии: 0

Поменять масло расположенно в коробке передач для автомобиля Дэу Матиз задача не то что обыденная, просто она входит в перечень Технического обслуживания, а значит по крайней мере ожидаемая. Масло нужно менять обязательно, но не обязательно прибегать к услугам профессионалам и каждый раз возить автомобиль на СТО. Поэтому эта инструкция специально для тех, кто решил выполнить эту процедуру при помощи своих рук.

Замена масла в коробке передач Матиз

Для начала определимся с подручными инструментами:

Это конечно ёмкость для сливания масла, затем приспособления для того чтобы новое масло залить(шприц) и ключ трещотка с головкой на двадцать четыре, захватите четырёхгранник.

 

Поговорим о сроках замены масла. Здесь не будет определённого промежутка времени, в чём и весь интерес процедуры. Дело в том, что после завода масло нужно будет поменять после двух тысяч пробега максимум. После двадцати тысяч километров мы тоже поменяем масло. И конечно нужно будет увеличивать этот срок…потом можно будет менять масло спустя сорок тысяч километров.

А теперь и к сути вопроса. Как это сделать?

Подготовим место - это желательно смотровая яма, ну или хотя бы эскада. Это вам облегчит и без того не совсем лёгкий труд. Но если вы решите опустить этот пункт, то тогда будьте готовы потеть. Аналогично мы приобрели и шприц для того, чтобы масло залить. В противном случае, опять же вам придётся заливать масло в неудобном положении. Если нет шланга, можете взять вороку.

В начале работы, нам нужно выкрутить пробку, для этого возьмём ключ на двадцать четыре и конечно масло начнём сливать в заранее подготовленную ёмкость. Масло сливается, а мы очищаем место заливки. Посмотрите на магнит, наверняка он уже намагнитил себе стружки. Масло вытекло, мы заливаем новое, обязательно следите ха уровнем масла. И Закрутите пробку.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4204   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :