Замена ремня ГРМ на Chevrolet Lacetti

Комментарии: 0
Из данной инструкции мы узнаем, как заменить ремень Гидоусилителя . Если вы внимательно ознакомитесь с инструкцией, вникните в процесс, тогда справитесь с этой задачей легко.

Нам нужен будет ремень и ролики

Замена ремня ГРМ на Chevrolet Lacetti

Выбор разнообразен.

Есть хорошие производители SWAG 89 92, Febi 23457, Gates K015419XS, Dayco KTB559, Contitech CT 887 K1. Цена колеблется от двух до трёх с половиной тысяч рублей.

Вообще рекомендуемый срок замену - это шестьдесят тысяч километров пробега.

 

Какие понадобятся инструменты: Набор ключей, головки(тоже лучше в наборе), ключ на 41 - он поможет натянуть ремень помпы.

Помните, что если вы не замените ремень во время это приведет к последствию - гнёт клапана.

шаг 1

Осмотрим двигатель F14D3. Для начала мы демонтируем крышку с двигателя пластиковую.

шаг 2

Автомобиль мы можем установить на домкрат. Теперь колесо с правой стороны передней части автомобиля нам нужно демонтировать, кожух тоже снимаем, он закрывает двигатель немного снизу.

шаг 3

Возьмём головку на десять и с её помощью выкрутим три болта крепления кожуха. Посмотрите на шестерни распределительно вала(фото выше), изображены метки по которым мы потом будем ориентироваться.

шаг 4

Далее мы убираем ремень привода, после ремень гидроусилителя и кондиционера. Для того, чтобы немного ослабить натяжение ремня, нам нужно взять ключ и прокрутить болт ролика натяжного, прокручивайте по направлению часовой стрелки.

шаг 5

Теперь нижний шкив коленчатого вала нам нужно открутить, в этом поможет гайковерт. Смотрите, чтобы метка нижней шестерни располагалась в верхней мёртвой точке цилиндра с правой стороны.

шаг 6

Нам нужно заменить ремень, для этого нужно опору с правой стороны двигателя снять. После двигатель установите на домкрат.

шаг 7

Кожух снизу ремня нужно снять.

шаг 8

Кожух с нижней части тоже снимаем.

шаг 9

кронштейн опоры нам нужно снять, после этого получим доступ к ролику.

шаг 10

Теперь нам нужно выкрутить ролик, после этого демонтируем ремень. Для того, чтобы заменить помпу, прежде нам нужно слить жидкость ОЖ. часть кожуха, расположенную внутри снимите, а болты крепления выкрутите (3 штуки).

шаг 11

На фото предоставлен комплект.

шаг 12

Теперь нам нужно установить новенький ремень. Не забывайте, что мы должны соблюдать совпадение меток. Выступ на подвижной части ролика, нам нужно чтобы совпал с зубчиком, который располагается на неподвижной части. Прокручивайте помпу до попадания.

шаг 13

Чтобы убедиться правильно ли выставлены метки, нам нужно прокрутить коленвал. Убедитесь в правильности попадания меток.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 21208   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :