Замена масла Toyota Avensis

Комментарии: 0

Замена масла в автомобиле касается рано или поздно любого автовладельца. В качестве подопытного автомобиля у нас выступает сегодня Тойота Авенсис. Данную процедуру можно провести на точках технического обслуживания автомобилей, либо же самому собственноручно.

Замена масла Toyota Avensis

Основные Принципы замены масла:

Придерживаясь ТО Тойота Авенсис то проводить замену масла нужно каждые 15-20 тыс. км при условии эксплуатации авто в нормальных условиях.

 

Но т.к. Российские дороги являются тяжелыми условиями эксплуатации, то промежуток между заменами сокращается в 1,5-2 раза. (или каждые полгода).

Мы рекомендуем использовать только качественное сырье.

Для проведения процедуры замены масла нам потребуется:

1) шестигранник с головкой на 8

2) инструмент для съема масляного фильтра;

3) комплект из фильтра и резинового уплотнителя;

4) поддон для спуска отработанного масла (объем +- 5 л)

5) тряпка

6) новое масло

Наша пошаговая инструкция:

шаг 1

Первым делом перед началом работы настоятельно рекомендуем прогреть двигатель. Еще одним секретом ускорения слива масла является откручивание крышки заливной горловины двигателя и поднятие щупа.

шаг 2

Далее загоняем авто на яму или домкратим его так, чтобы был хороший доступ к масляному поддону.

шаг 3Устанавливаем тару для слива старого масла и выкручиваем пробку шестигранником «на 8». Масло начало сливаться.

шаг 4

Пока происходит вытекание отработанного масла, мы производим замену прокладки на сливной пробке. Масло закончило капать, и мы закручиваем пробку с новой прокладкой обратно.

шаг 5Головкой на 27 ослабляем затяжку крышки масляного фильтра, далее рукой ее отвинчиваем и вынимаем ее комплектом вместе с фильтрующим элементом и резинкой.

шаг 6

Далее меняем картридж и уплотнительное кольцо, предварительно тщательно смазав резинку свежим маслом.

шаг 7

Сборку проводим в обратном порядке.

шаг 8

шаг 9

шаг 10

шаг 11

шаг 12

шаг 13

Когда все добротно затянуто и ничто нигде не протекает, начинаем заливать новое масло. Рекомендую залить 500-700 мл. Дать поработать двигателю. Заглушить.

шаг 14

Ждем минут 10, проверяем уровень по щупу и доливаем оставшееся масло таким образом, чтобы оно достигало верхней метки щупа.

Если вы и хотите на чем-то сэкономить, то тут уж точно не на качестве масла. Ведь от него напрямую будет зависеть то, как в дальнейшем будет функционировать «сердце» вашего автомобиля. Соблюдайте рекомендации данные в ТО автомобиля и придерживайтесь периодичности замены.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8440   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :