Процесс замены масла на автомобиле Audi Q7

Комментарии: 0

Сегодня проведем замену масла на автомобиле Ауди Q 7. В данный автомобиль нам потребуется примерно 11 л нового масла. Процесс довольно простой и не требует лишних затрат на автосервис. Все можно выполнить в условиях гаража.

Процесс замены масла на автомобиле Audi Q7

Итак, наша пошаговая инструкция:

Шаг 1. Первым делом перед началом работы настоятельно рекомендуем прогреть двигатель. Еще одним секретом ускорения слива масла является откручивание крышки заливной горловины двигателя и поднятие щупа.

 

Шаг 2. Далее загоняем авто на яму или домкратим его так, чтобы был хороший доступ к масляному поддону.

Шаг 3. Теперь следует избавится от защиты, ее откручиваем Торгсом Т 25 по 4 винта с каждой стороны. Этот шаг необходим, чтобы облегчить доступ к масляному поддону.

Шаг 4. Располагаем заранее подготовленный поддон для слива масла и ключом на 19 понемногу ослабляем затяг сливного болта. Масло начало сливаться.

Шаг 5. Пока происходит вытекание отработанного масла, мы производим замену прокладки на сливной пробке. Масло закончило капать, и мы закручиваем пробку с новой прокладкой обратно.

Шаг 6. Съемником масляного фильтра ослабляем затяжку крышки фильтра, далее рукой ее отвинчиваем и вынимаем ее комплектом вместе с фильтрующим элементом и резинкой.

Шаг 7. Далее меняем картридж и уплотнительное кольцо, предварительно тщательно смазав резинку свежим маслом.

Шаг 8. Сборку проводим в обратном порядке.

Шаг 9. Когда все добротно затянуто и ничто нигде не протекает, начинаем заливать новое масло. Рекомендую залить 500-700 мл. Дать поработать двигателю. Заглушить.

Шаг 10. Ждем минут 10, проверяем уровень по щупу и доливаем оставшееся масло таким образом, чтобы оно достигало верхней метки щупа.

В современном автомобиле масло - это то, на чем в последнюю очередь я бы стал экономить. Настоятельно рекомендую соблюдать регламент замены масла и использовать хорошие, качественные масла.

Помните про то, что вы вливаете в свое авто. Отдавайте предпочтение как можно более качественным заменяемым расходникам. Любите свои автомобили и обслуживайте их своевременно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8332   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :