Замена масла на Чери Тиго ФЛ

Комментарии: 0

Инструкция подскажет вам как самостоятельно заменить масло на автомобиле самостоятельно без помощи специалистов. В принципе процедура не сложная, но здесь некоторая деталь, на которую стоить заострить внимание - это расположение фильтр, оно изменено.

Замена масла на Чери Тиго ФЛ

Где располагается масляный фильтр?

Смотрите всё в фотоотчёте предоставленном ниже.

 

Что нам нужно для замены?

-картридж фильтра масляного, каталожный номер оригинального Е4G16-1012040.

- кольцо уплотнительное Е4G16-1012031.

шаг 1

Первым делом, нам нужно довести двигатель до рабочей температуры, просто прогрейте его. Далее откроем капот и крышку заливной горловины аккуратно выкрутим, оттуда начнёт стекать масло.

шаг 2

Подлезть под автомобиль и болт сливного отверстия выкрутите. Масло начнёт стекать, а мы немного поработаем в подкапотном пространстве.

шаг 3

С помощью головки на "двадцать семь" выкрутим немного позже крышку корпуса, именно там располагается фильтр, который мы одновременно с маслом поменяем.

шаг 4

На автомобиле установлен двигатель на 1,6 литров, место, где он располагается несколько другое, нежели привыкли видеть ранее(он находится около двигателя, точнее за ним у верхнем левом углу), теперь вы увидите крышку чёрного цвета, именно за ней находится фильтр(картридж, который меняем).

шаг 5

Выкручиваем фильтр и достаём его с места посадки, далее крышку протрите от лишнего масла, кольцо уплотнительные замените.

шаг 6

А вот и новый фильтр, который мы установим, на фото показан каталожный номер и производитель.

шаг 7

Возьмём картридж и наденем уплотнитель резиновый, обязательно обработайте его новым маслом перед установкой.Затем вставьте его в крышку.

шаг 8

Масло с двигателя слилось, болт возвращаем на место и начинаем заливать новенькое масло в горловину.

шаг 9

мы заливали масло как на фото.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 22860   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :