Замена масла Шевроле Каптива (дизель)

Комментарии: 0
Инструкция подскажет как самостоятельно заменить масло в вашем автомобиле.Инструкция подходит для автомобилей с объёмом двигателя 2.0, справиться вы можете без помощи специалистов, а процедура входит в регламентные работ Технического осмотра. О сроках замены и выборе масла:
Произвдители рекомендуют менять масло каждые 15 тысяч километров, можете если есть желание срок сократить хотя бы до 10 тысяч, это нужно тогда, когда автомобиль эксплуатируется в тяжёлых условиях. Возможно вы преодолеваете не слишком большые растояние. Не забывайте, что масло нужно менять совместно с фильтром. Для данного автомобиля мы советуем вам заливать GM Motor Oli dexos 2 5W-30. Каталожный номер канистры пятилитровой(1942003). Номер каталожного фильтра GM - 93743595.
Существуют и качественные аналоги от TSN 9.5.251, FILTRON OE 648/7, BOSCH F 026 407 071, KNECHT( MAHLE FILTER) OX 355/3 D ECO.
И так, начнём замену масла. В начале хорошенько прогрейте двигатель, так масло будет стекать быстрее. Ещё больше ускорить процесс вы можете выкрутить крышку заливной горловин ы и вытащить щуп. Сливаем масло:
Для этого первым делом выберем себе рабочее пространство - возьмём за него смотровую яму, возможно понадобится подъёмник. Переднюю часть устанавливаем на домкрат, а под остальные колёса установим противооткатные упоры. Подставьте таз под отверстие и начинайте сливать масло аккуратно. Пока масло стекает мы можем не терять времени и заменить фильтр. Первым делом конечно его демонтируем, можете в начале снять топливный, а после масляный, они располагаются друг под другом. Крышку выкручиваем, картридж достаём. Теперь возьмёмся за кольцо уплотнительное, заменим его, а новое обработаем масло м уплотнительным. Устанавливаем новый картридж. Также установите крышку и картридж обратно. Начинаем заливать масло.
Крышку расположенную на картере закручиваем. Теперь нам нужно установить воронку в горловину и аккуратно масло начинайте заливать. Двигатель запустите, подождите около 10 минут, а после, проверьте уровень масла щупом.

Замена масла Шевроле Каптива (дизель)

шаг 1

Автомобиль Шевроле Каптива.

 

шаг 2

Перед автомобиля устанавливаем на домкрат, подложите упоры противооткатные.

шаг 3

Таз или любую другую ёмкость мы установим под отверстие, масло сливаем. Болт сливной закрутите.

шаг 4

Картридж фильтра меняем вместе с кольцом уплотнительным.

шаг 5

Для того, чтобы получить доступ к фильтру демонтируем корпус фильтра воздушного. Советуем вам заменить и фильтр топливный.

шаг 6

Фильтр масляный ищите под топливным.

шаг 7

Крышку выкручиваем.

шаг 8

Кольцо уплотнительное снимите, картридж замените.

шаг 9

Новый расходный материал установите обратно.

шаг 10

Установили крышку и картридж.

шаг 11

Далее крышку выкручиваем, а воронку устанавливаем и начинаем заливать новое масло.

шаг 12

Теперь можете двигатель запустить на несколько минут и после проверьте уровень щупом.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12864   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :