Замена масла Тойота Аурис

Комментарии: 0

Инструкция подскажет, как самостоятельно заменить масло на вашем автомобиле.

Замена масла Тойота Аурис

Также совместно с этой процедурой мы будем выполнять замену фильтра. Вы можете справиться самостоятельно, без помощи специалистов, но конечно есть некоторые ньюансы, о которых вам нужно знать заранее.

И так, о процедуре замены масла:

 

В начале мы советуем вам двигатель прогреть. Так масло будет стекать намного активнее. Далее автомобиль установите на яму смотровую, можете воспользоваться эсткадой. Теперь возьмём ёмкость и подставим его под отверстие сливное, пробку сливную выкручиваем, начинаем старое масло сливать. После можете пробку закрутить обратно, не забывайте, что нам нужно заменить шайбу.

Для того, чтобы выкрутить фильтр масляный мы советуем вам воспользоваться спец. Съёмником, но если вы чувствуете, что он спокойно выкручивается руками, тогда действуйте.

Совместно с фильтром обычно меняются: резинку уплотнительные, ну а потом можете собирать всё в обратной последовательности. Коробка достаточно роботизированная, фильтра там нет.

Нам осталось только залить масло. Ищите горловину заливную в подкапотном пространстве, именно туда мы будем заливать масло. Теперь возьмём ключ на «двадцать четыре» и пробку выкрутим, она располагается под левым колесом.

О сроках замены:

Если прислушиваться к регламенту, тогда повторять процедуру мы будем каждые 10 тысяч километров, также нам нужно будет менять масляный фильтр. Если вдруг ваш автомобиль эксплуатируется в большой городе, где соответственно процент загрязнения больше, то срок замены нам нужно будет сократить.

Сколько масла потребуется залить и какое выбрать?

Для того, чтобы масло заменить нам нужно около 4,2 литров масла(двигатель 4ZZ-FE), если у вас двигатель 1NR-FE, то тогда заливать мы будем около 3,4 литров масла.

Мануал подсказывает, что нужно остановить свой выбор на качественном масле, хорошей вязкости, например 0W30, 5W40.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7216   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :