Замена ремня ГРМ Toyota на двигателе 1G-GE

Комментарии: 0

Мы будем работать с автомобилем Тойота, двигатель которой 1G-GE, заменяемая деталь - ремень ГРМ.

Замена ремня ГРМ Toyota на двигателе 1G-GE

Первым делом нам нужно освободить доступ к ремню.

 

Для этого мы аккуратно отсоединяем резонатор, также нам нужно избавиться от шланга системы охлаждения, снимите воздухоочиститель. Избавляемся от свечей, вы можете это делать, а можете и нет.

Помните, что вам обязательно нужно аккумулятор отключить, далее мы снимаем вентилятор рад.и все В-образные ремни, демонтируем ещё и чехол. Ремень вы можете снять там,где установлены треугольники, аккуратно увеличиваем усилия по направлению стрелочек(на фото ниже).

Первым действием также нам нужно избавиться от шкива коленчатого вала,чтобы справиться с этой задачей низ крышки аккуратно снимите.

Для замены ремня нужно воспользоваться специальным инструментом, с ним вы сможете справиться быстрее, также поможет набор обычный.

Ремень устанавливается строго по меткам. Поэтому в начале нам нужно их выставить.

Вообщем перед тем, как зубчатый шкив снимем, нам нужно совместить шнопочный паз коленчатого вала и канавку шкива зубчатого.

Далее мы устанавливаем ленивец обратно, устанавливаем одновременно натяжной ролик. Для установки и фиксации ленивца просто зафиксируйте его. Ролик аккуратно сдвигайте по направлению оси в левую сторону, потом аккуратно притяните таким образом, чтобы он был обездвижен.

Практически работа выполнена, нам нужно вернуть крышку ремня ГРМ обратно. После аккуратно закрепите шкив коленвала, прокрутите дважды по направлению часовой стрелки, ну а после, совместите метку на коленвале и метку "нуль" расположенную на крышке.

Помните, чтоб болт валика натяжного нам нужно затянуть по максимуму, прокрутите его на два оборота.

Рекомендуем вам проверить всё, насколько хорошо расположены метки и не сдвинулись ли они. Болт шкива коленчатого вала нужно закручивать с особым усилием.

Всё, то мы сняли нам нужно установить обратно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 32860   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :