Замена масла в КПП ВАЗ 2110 «Лада»

Комментарии: 0

Трансмиссионное масляное вещество - это вспомогательный элемент, который сильно понижает силу натирания и, конечно же, изнашивание элементов из металла коробочки передач. Поэтому профессионалы советуют менять масляное вещество в КПП «Лады» хотя бы раз в 5 лет, либо спустя каждый раз 75 тыс. км езды, все зависит от того, что потребуется ранее.

Замена масла в КПП ВАЗ 2110 «Лада»

Подготовка к работе

Из-за того, что отверстие слива неудобно стоит, смену масляного вещества коробочки передач на ВАЗ 2110 можно сделать, если есть эстакада либо необходимая яма для осмотра. В принципе, вы можете обойтись и поддомкрачиванием с кирпичиками, но будет хорошо, если вы найдете оборудованное гаражное помещение. Из предметов для работы, носящих вспомогательный характер, вам нужны простая воронка либо необходимый шприц, ключик на 17 и тара вместимостью пять литров (подойдет любая посуда).

 

Вам нужно быть очень аккуратными при сливе масла трансмиссии! Если оно случайно попадет на руки, то произойдет ожог, потому что градусы масла, сразу после останавливания автомашины, бывают близки к значению в сто градусов.

Смена масла в коробочке передач ВАЗ 2110 поэтапно

Начнем. Установить автомашину ровно сверху ямы для осмотра. При ее отсутствии пользуемся домкратом и ставим пару кирпичей, чтобы под дном было место для работы.

Поставить ровно под отверстием слива приготовленную посуду - таз либо ведерко, что есть, авто должно быть приподнято достаточно для этого. Взять гаечный ключик и осторожно, не спеша, открутить гаечку, которая запирает.

С первых секунд произойдет то, что масляной напор коснется брызговика. Во избежание этого, железо следует вначале загнуть в другую сторону - либо не обращать на все это внимания.

При наличии в слитом масле будут вкрапления из металла, то кробочку передач следует промыть. Это не так трудно сделать. Просто нужно залить в картер КПП один литр масла для промывки и завести движок, прежде подняв колеса спереди. Включить передачу один и дать автомашине погудеть немного.

Через пять минут глушим мотор, опускаем колеса спереди и осторожно сливаем масло для промывки, как написано сверху. А туда же воронкой либо техн. шприцом заливаем нужный объем (3 литра) свежего, трансмиссионного.

Запомните, что слить масляное вещество из коробочки передач ВАЗ 2110 нужно сразу, как авто проедет немного километров. Потому что масло охлажденное - вязкое и оно вряд ли все стечет.

Чтобы вам было понятней, мы привели несколько изображения, показывающих процесс смены масляного вещества в коробке передач.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7856   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :