Снятие и чистка форсунок ВАЗ 2110

Комментарии: 0
Инструкция подскажет как самостоятельно заменить форсунки на вашем автомобиле и почистить. Конечно если говорить о том, через какой промежуток нам нужно форсунки чистить, то это полностью зависит от человека, как он эксплуатирует автомобиль и как он за ними ухаживает. Чистить инжекторы рекомендуется хотя бы каждые тридцать тысяч километров. У нас пришла пора замены и мы рассказали вам как заменить самостоятельно. Конечно чистка форсунок у разных водителей немного отличается. Всё зависит от того какие у вас технические возможности и сколько у вас в запасе свободного времени. Нам нужна будет жидкость специальная, которой мы будем удалять смолу.
Так же нам придётся форсунки демонтировать и установить их обратно. А также нам нужно будет сделать так, чтобы электромагнитный клапан, расположенный внутри срабатывал. И так, расскажем вам о самом популярном методе замены:
- В начале нам нужны ключи, с помощью которого мы сможет демонтировать форсунки. Нам нужно отсоединить два провода, которые тянутся к аккумулятору.
Обычно они начинают снимать рампу топливную, потом можете достать оттуда форсунки. - Осмотрите насколько загрязнены форсунки. Второй провод он тянется только к форсунке. Теперь к отверстию нужно подсоединить баллон с чистящим средством. Кто-то это делает напрямую, кто-то использует шланг топливный, небольшой кусочек от него. Форсунку попридержите рукой, надавите на распылитель для того, чтобы форсунка начала промываться изнутри. Теперь второй проводок подсоединяет.
- Теперь клапан можно приоткрыть хотя бы на три секунды. Процедуру выполняйте до тех пор, пока распыление жидкости максимально достигнуто. Даже опытные специалисты советуем совместно с чистками форсунок советуют менять фильтр и совместно менять резинки уплотнительные. Но как подсказывает практик вам можно фильтры не менять, а резинки обработать смазкой силиконовой. Если вы хорошо эксплуатируете автомобиль, вам можно будет справиться в гаражных условиях. Состав, которым вы будете чистить форсунки продаётся в обычном магазине. Конечно данные средства ядрённые, которые могут быстро воспламеняться, советуем работать исключительно в перчатках и избегать попадания в глаза.

  • Снятие и чистка форсунок ВАЗ 2110 2
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5124   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :