Замена передних тормозных колодок на Skoda Octavia

Комментарии: 0

Сейчас рассмотрим процедуру по замене передних колодок на автомобиле Шкода Октавия. Для того чтобы сделать это не нужно быть мастером, важно только приобрести все нужные запчасти и последовательно выполнить инструкцию.

Замена передних тормозных колодок на Skoda Octavia

В специализированном магазине приобретите оригинальные колодки, можете конечно пробрести и аналоги. На некоторых колдках есть специальный датчик, который поможет вам следить за изнашиванием . Также приобретите шестигранник на семь(7) миллиметров.

На фото показана упаковка с колодками, ни оригинальные, также на ней прописывается каталожный номер.

 

А чуть ниже показывается как выглядят они с датчиком износа.

Для начала автомобиль ставим на домкрат , теперь мы с лёгкостью можем подобраться к супорту.

На фото стрелками показаны отверстия откуда мы должны достать заглушки резиновые.

Далее на фото нам показывается синей стрелочкой палец и суппорт С помощью шестигранника(на 7) выкручиваем.

Для того, чтобы у нас получилось демонтировать суппорт, пальцы выкручиваем, затем проворачиваем по стрелочке(которая указана на фотографии) немного в сторону.

Супорт демонтировали и сняли.

Чтобы получилось вдавить порешнь нужна тяжесть, применим колодки предварительно их сняв, положим их на диск. Теперь обратим внимание на бочок с жидкостью, которая располагается под капотом, крышку с него откручиваем. Давление падает, а мы можем лёгкостью выжать цилиндр тормозной.

Колодки новый устанавливаем, обратите внимание, что колодки с тёмными креплениями устанавшиваются на внешнюю сторону, соответственно со светлыми идёт во внутрь.

Суппорт нужно завести на место. А пальцы вкручиваем, прокручивайте до конца пока не почувствуете сопротивление. Колесо монтируется обратно, заглушки устанавливаются. Впринципи мы просто проводим сборку в обратной последовательности.

С левой стороной проводится аналогичная работа, только одна разница с установкой и подключением самого датчика износа. Для того, чтобы в дальнейшем его снимать, нам нужно будет только потянуть за фиксатор.и снять. А когда устанавливаете фиксируйте до щелчка.

Когда будете устанавливать колодки с датчиком столкнётесь с одним затруднением. На нём располагается проглатка с герметиком, снимите её, сделать это будет не просто, но если постараться, то всё получится. Это осуществляется путём вытаскивания фиксатора.

шаг 1

Тормозные колодки

шаг 2

шаг 3

шаг 4

шаг 5

шаг 6

шаг 7

шаг 8

шаг 9

шаг 10

шаг 11

шаг 12

шаг 13

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5076   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :