Замена тормозных колодок Toyota Venza

Комментарии: 0

Смена колодок тормозов спереди на Тойота Венза не такая уж сложная работа. Сделать это можно самостоятельно, и не нужно кого-то просить.

Замена тормозных колодок Toyota Venza

Время смены и виды колодок для установки на Вензу

Фиксированного регламенты смены колодок тормозов нет, их нужно сменять в то время, как предельный уровень толщины фрикционных накладочек будет примерно 1-2 миллиметра. При наличии на колодках пластины - износного датчика (она начнет тереться о металл), - тогда этот датчик подаст предупредительный сигнал - скрипучий звук. Вы также можете провести проверку колодок, когда снимите колесо и заглянете сквозь окошечко суппорта и разглядите толщину колодок.

 

Подлинные колодочки Тойота с номерным знаком 04465-0T010, но стоимость их высокая (пять-шесть тысяч рублей на момент 16 года). Подобные обойдутся подешевле: FEBEST 0101-AGV10F, AMIWA CD2231, NIBK PN-21003 и прочие.

Способ смены передних колодок Венза

Сперва нужно убрать колесо - колодочки меняем в пару на обоих. После открутить суппорт тормозов, который закреплен двумя болтами. Перед тем, как снять суппорт, нажмите на поршни, пользуясь колодками как прессом. Это можно делать, когда суппорт снять перед обратной сборкой, по-любому откручиваем крышечку бака жидкости тормозов и следим за ее уровнем.

Если вдавливать поршень объем жидкости в баке поднимается. Суппорт тормозов, который сняли, нужно повесить либо выложить таким образом, чтоб он не висел на трубочке. Теперь можете достать старенькие колодки тормозов, посмотреть и почистить, а также обработать маслом направляющие. Устанавливать в обратной последовательности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10964   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :