Замена передних тормозных колодок на Таврия

Комментарии: 0
Инструкция подскажет как самостоятельно заменить колодки на вашем автомобиле. С этой задачей справится абсолютно любой, даже самый не опытный владелец автомобиля. Ниже предоставлена инструкция и в формате видео. В начале нам нужно приобрести качественные материалы, хорошие тормозные колодки. Приобрести их можно в любых специализированных магазинах. Посмотрите, чтобы автомобиль остыли. Если вы ездили недавно, то вы можете обжечься, возможно колодки и диски буду горячимы. Запчасти не начинайте демонтировать, пока они не остынут.
- Гайки, которые крепят колесо выкрутите. Не рекомендуем вам снимать колеса. Советуем вам в начале поработать с передними, либо с задними.
- Автомобиль устанавливаем на домкрат, таким образом нам легче будет демонтировать детали.
Подставку установите под домкрат. Советуем вам хорошо зафиксировать автомобиль.
- Колеса демонтируем. После того, как вы приподняли автомобиль можете выкрутить все гайки. Колесо тянем и вытаскиваем. Далее можете почистить все места соединения.
- Болты, которые крепят суппорт нам нужно выкрутить, далее возьмите гаечный ключ. Колодки старые аккуратно выкручиваем. Смотрите как были зафиксированы и чем старые колодки. Зачастую фиксаторами выступают зажимчики металлические. Колодки демонтируем. Тут придётся чуть чуть потрудиться, чтобы они вышли из места посадки.
- Советуем вам проверить и диски, имеются ли там механические повреждения. Диски меняем если оно того требуется.
- Можем установить новенькие колодки. Обработайте края деталей смазкой, чтобы они не успели прикипеть. Новые колодки устанавливаем точно также, как и были установлены колодки.
- Проверяем уровень тормозной жидкости. Советуем вам добавить жидкости если требуется. Бак жидкости устанавливаем.
- Суппорт устанавливаем обратно. Действуйте предельно аккуратны. Суппорт надеваем на диск, прикрепите его при помощи болтов.
-
- Колеса устанавливаем обратно. Гайки затяните. Автомобиль опустите.
- Гайки затягиваем.
- Потом можете автомобиль завести.
- Устройте тест-драйв новым колодкам.

  • Замена передних тормозных колодок на Таврия 2
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9312   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :