Замена тормозных колодок ВАЗ 2108, 2109, 21099

Комментарии: 0
Инструкция подскажет вам, как самостоятельно заменить тормозной цилиндр на вашем автомобиле без помощи специалистов. Точного срока замены нет, эта деталь, которая требует замены именно по ситуации. Чтобы не допускать критического момента, вам нужно колодки осматривать, чтобы не допустить критичных ситуаций. О процедуре замены колодок тормозных:
Как мы и говорили выше, срок замены зависит только от автовладельца, от его стиля вождения. Прежде чем вы приступите к замене нужно немного подготовиться. Мы проведём некоторые процедуры для удобной и качественной процедуры. Подготовим первым действием инструменты:
- Стандартный набор ключей.
- Домкрат.
- Опоры под колёса(козлы).
- Молоток.
- Струбцина С-обраная или ключ балонный. 1.Первым действием нам нужно автомобиль подвесить на домкрат, будьте предельны осторожны. Вам нужно беречь руки.
2. Колесо нужно демонтировать,а далее предстоит фронт рабочий.
3. Меняем тормозные колодки. Перед тем, как вы решите снять колодки, мы советуем осмотреть диск тормозной, также снимите и кожух. От того, какие результаты вы получите после диагностики вы примите уже окончательное решение.
4. Далее нам нужна та часть балонника, которая походит на лопатку, с её помощью мы аккуратно отожмём поршень суппорта. Рычаг установите в промежуток между диском тормозным и колодкой. Смотрите, чтобы уровень жидкости тормозной не поднимался.
5. Один край суппорта аккуратно отогните, который крепит скобу суппорта к пальцу. Помните про шланг тормозной. Достаньте из скобы.
6.Болт, который удерживает скобу выкрутите, скобу тормозную откиньте.
7. ПРоведите диагностику деталей и установите колодки тормозные. Колодки советуем вам купить в специализированном магазине партию производственную. Маркировка вам поможет.
8. Тормозную скобу следующим действием накиньте и выполните установку в обратном порядке.
Теперь мы знаем как самостоятельно поменять колодки тормозные.

  • Замена тормозных колодок ВАЗ 2108, 2109, 21099 2
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6124   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :