Концерн «Шелл» анонсировал появление нового вида топлива в России

Комментарии: 0

На прошедших выходных в Москве англо-голландский концерн объявил о начале поставок на свои АЗС нового фирменного бензина Shell V-Power, а также анонсировал появление в России дизельного топлива Shell V-Power Diesel.

Концерн «Шелл» анонсировал появление нового вида топлива в России

Сразу несколько важных информационных поводов завлекли корреспондента Car.ru на территорию ВДНХ в Москве, где англо-голландский концерн рассказал о своих планах по выводу на российский рынок следующего поколения Shell V-Power и запуску совершенно нового для нашей страны топлива Shell V-Power Diesel.

«Сеть заправочных станций «Шелл» во всем мире насчитывает более 45 000 АЗС, которые ежедневно посещают 25 млн клиентов. В России на сегодняшний день у нас 223 станции, а в следующем году мы откроем еще 50 АЗС», - бодро начинает пресс-завтрак руководитель сети автозаправочных комплексов «Шелл» Виталий Маслов.

Руководитель сети автозаправочных комплексов «Шелл» Виталий Маслов

Действительно, быстрый рост сети «Шелл» в России если не поражает, то удивляет, особенно на фоне медленного развития сетей других иностранных топливных брендов. Основной рост количества АЗС «Шелл» во многом обеспечивается за счет дилерских станций. В будущем доля таких автозаправочных комплексах будет только увеличиваться.

Не меньше удивляет и рост прибыли от продажи сопутствующих товаров. По словам Виталия Маслова, треть всей выручки обеспечивается фирменными кафе Deli2Go. «Мы увеличили продажи кофе в 1,5 раза до 4 млн чашек в 2016 году! Сейчас каждый шестой клиент наших станций обязательно покупает как минимум одну чашечку кофе», - говорит Виталий.

Shell V-Power. Перезагрузка.

Новое поколение бензина Shell V-Power содержит на 25% больше модификаторов трения, что напрямую влияет на сокращение расхода топлива. Специалисты «Шелл» в рамках стендовых испытаний зафиксировали улучшение топливной экономичности двигателя на 17% на холостом ходу и на 7% при движении. Уменьшение трения в зоне поршневых колец также сказалось на эффективности работы силовой установки - прирост крутящего момента составил 5,2%

Надо отметить, что на увеличение эффективности работы двигателя влияет и способность топлива Shell V-Power бороться с отложениями и нагаром на впускных клапанах. Благодаря использованию специального пакета присадок, один из компонентов которого обладает моющими способностями, бензин Shell V-Power не только предотвращает появление загрязнений на клапанах и в топливных форсунках, но и способствует их устранению.

Многие до сих пор считают, что фирменные виды бензина на различных автозаправочных станциях - это всего лишь маркетинговый ход, однако болиды Ferrari не смогли бы на этом «маркетинговом ходе» регулярно выигрывать этапы чемпионата мира «Формула-1».

Концерн «Шелл» анонсировал появление нового вида топлива в России 3

 

Именно топливо Shell V-Power разрабатывается совместно с командой Ferrari, которая уже более 60 лет является техническим и инновационным партнером англо-голландского концерна. По требованиям Международной автомобильной федерации (FIA), топливо, которое используется в гонках «Формулы-1», должно практически полностью соответствовать «гражданскому» бензину. Допускается разница в составе лишь в 1%, и фирменный бензин Shell V-Power на 99% соответствует топливу, которое заливается в гоночные болиды Ferrari.

Shell V-Power против обычного бензина

В России доля реализованного Shell V-Power находится на уровне 25% от обыкновенного бензина АИ-95. Причем эта цифра постоянно растет. В Европе, например, на Shell V-Power находятся всего 10-12% объемов продаж. По словам руководителя сети автозаправочных комплексов «Шелл» Виталия Маслова, это говорит о том, то в России люди лучше следят за своими автомобилями; готовы больше тратить на поддержание своего персонального транспортного средства в хорошем техническом состоянии. А европейцы, впрочем, как и американцы, относятся к своим машинам менее трепетно.

Концерн «Шелл» анонсировал появление нового вида топлива в России 4

В России лидером по объемам реализации Shell V-Power является Казань. Столица Татарстана по этому показателю заметно опережает Москву и Санкт-Петербург. На самом деле успешные продажи фирменного топлива косвенно указывают на покупательскую способность разных регионов России, где автовладельцы предпочитают чуть более дорогое, но качественное и эффективное топливо.

Shell V-power Diesel

Кроме расширения сети АЗС и начала продаж бензина Shell V-Power следующего поколения концерн «Шелл» объявляет о своих планах по выводу на российский рынок фирменного дизельного топлива Shell V-power Diesel. Первым регионом, где обладатели дизельных автомобилей смогут оценить качество нового продукта в 4 квартале 2017 года, станет Северо-западный федеральный округ.

Концерн «Шелл» анонсировал появление нового вида топлива в России 5

Ведущие радио «Максимум» Константин Михайлов и Адам Джеймс на летнем фестивале Shell V-Power

По данным аналитическое агентство «АВТОСТАТ», лидерами рынка среди дизельных автомобилей в России являются Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Land Cruiser 200, BMW X5, KIA Sorento Prime, Audi Q7, многие модели концерна Jaguar Land Rover и массовый Renault Duster. Как видим, львиная доля лидеров - это машины премиальных марок, владельцам которым просто необходимо предлагать премиальное дизельное топливо.

Летний фестиваль Shell V-Power

Прошедшие выходные запомнились корреспонденту Car.ru и многим москвичам, посетившим ВДНХ, большим красочным павильоном «Шелл», построенным в виде современной заправочной станции и множеством энергичных и интересных активностей, включая детскую автошколу, аквагрим, гоночные симуляторы, угощения от кафе Deli2Go и бодрую музыку. Развлекали гостей экспозиции «Шелл» ведущие радио «Максимум» Константин Михайлов и Адам Джеймс, а также один из лучших битбоксеров России Илья Орехов! В качестве шоу-кара на импровизированной станции «Шелл» стоял и иногда «рычал» автомобиль Ferrari California, чем приводил многочисленных гостей фестиваля в неописуемый восторг.

Концерн «Шелл» анонсировал появление нового вида топлива в России 6

Кроме того, посетители смогли познакомиться со сверхэкономичным прототипом команды MADI eco-Team Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, который на ежегодном эко-марафоне «Шелл» в Лондоне на 1 литре нового Shell V-Power смог проехать 238 километров! Попробуйте повторить это на своем личном автомобиле!

Концерн «Шелл» анонсировал появление нового вида топлива в России 7
  • Концерн «Шелл» анонсировал появление нового вида топлива в России 8
  • Концерн «Шелл» анонсировал появление нового вида топлива в России 9
  • Концерн «Шелл» анонсировал появление нового вида топлива в России 10
  • Концерн «Шелл» анонсировал появление нового вида топлива в России 11
  • Концерн «Шелл» анонсировал появление нового вида топлива в России 12
  • Концерн «Шелл» анонсировал появление нового вида топлива в России 13
  • Концерн «Шелл» анонсировал появление нового вида топлива в России 14
  • Концерн «Шелл» анонсировал появление нового вида топлива в России 15
  • Концерн «Шелл» анонсировал появление нового вида топлива в России 16
  • Концерн «Шелл» анонсировал появление нового вида топлива в России 17
  • Концерн «Шелл» анонсировал появление нового вида топлива в России 18
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 38684   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :