У Volkswagen заканчиваются электромобили

Комментарии: 0

По заявлению представителей известного немецкого автобренда Volkswagen, запасы их «зеленых» автомобилей на территории Соединённых Штатов и Европейского Союза заканчиваются.

Как известно, фирма Volkswagen Group является вторым в мире производителем современных электромобилей. Сегодня автобренд испытывает ощутимую нехватку электрических транспортных средств в рамках европейского и американского авторынка.

Запасы электрокаров у автодилеров заканчиваются, а в вопросе поставок новых возникли некоторые проблемы по причине того, что автозаводы простаивают вследствие отсутствия автомобильных комплектующих. Данная информация была подтверждена главой фирмы Гербертом Диссом, заявившим, что автобренд распродал все электрокары на территории Европы и Соединённых Штатов на текущий год.

 

Дисс отметил, что постоянные перебои в цепочках поставок автомобильной продукции отрицательно сказываются в вопросе глобального производства. Помимо Volkswagen ID.3/ID.4 это касается электрокаров Skoda, а также Audi, пользующихся хорошим спросом на территории Европы.

По заявлению эксперта, Volkswagen Group представляет собой крупнейшего производителя электрических машин на мировом авторынке. За прошлый квартал автоконцерном было реализовано практически 100 000 транспортных средств.

Дисс отмечает, что наблюдаемые проблемы с транспортировками и поставками автокомплектующих могут привести к итоговому дефициту. Специалист заявил, что автолюбители США и ЕС, которые произведут заказ авто уже сегодня, получат его не ранее 2022 года.

VW во второй половине марта объявил, что вынужден был остановить работу крупнейшего европейского автозавода, который размещается на территории Братиславы, так как предприятие не может получать запчасти от потенциальных поставщиков. Поздней по аналогичной причине в простой были отправлены европейские автозаводы немецкого бренда.

Импортные транспортные средства VW не поставляют в РФ с первых чисел марта, и это касается всех брендов, которые принадлежат автоконцерну. Модели, чьё производство локализовано на территории страны, пока имеются в наличии у автодилеров. При этом заводы на территории Нижнего Новгорода и Калужской области временно не функционируют.

В завершении стоит отметить, что если в скором будущем смогут решить существующие проблемы с отгрузками комплектующих, тогда летом вполне возможно будет возобновлено производство. Есть данные, что простой может продолжаться минимум до осени текущего года.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1688   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :