Россиянам назвали главные правила подготовки автомобиля к продаже в 2022 году

Комментарии: 0

Перепродажа транспортного средства в современных условиях стала неплохим способом заработка. Можно выгодно реализовать автомобиль, даже если его возраст уже 5 лет и более. Однако к перепродаже транспорт нужно тщательно подготовить.

Дефекты кузова. На первом этапе подготовки следует устранить мелкие потертости и прочие изъяны. Привлекательный внешний вид не позволит покупателю сторговать крупную сумму. Лучше всего устранять только царапины и трещины, которые не требуют полной перекраски детали. В противном случае покупатель может заподозрить, что автомобиль был в ДТП.

Ходовая часть. Во время диагностики именно к этой части возникает больше всего вопросов, поэтому перед перепродажей стоит проверить электронику, ходовую часть. В противном случае автомобиль не получится продать быстро.

Салон. Внутри автомобиль возрастом 2-3 года должен выглядеть прилично. Но перед демонстрацией салона клиенту следует провести генеральную уборку - пропылесосить, помыть коврики и протереть поверхности. Аккуратный салон вызывает доверие у покупателя. Так можно понять, как владелец относился к транспортному средству в процессе использования.

 

Двигатель. Перед показом транспорта клиенту не рекомендуется мыть мотор. Порядок может вызывать лишние вопросы и намекать на недавно проведенный капитальный ремонт, даже если в реальности его не было. Можно устранить только подтеки масла, но не начищать силовой агрегат до блеска.

Комплектация. Если автомобиль эксплуатировался на законных основаниях, в его комплектации должны быть полезные приспособления - аптечка, огнетушитель, трос, запасное колесо и прочее. Можно оставить такой набор новому владельцу, после чего он точно не попросит дополнительную скидку. Ему не придется бегать по магазинам и докупать мелочи для эксплуатации транспорта. Для продавца такой жест вряд ли окажется накладным.

Перед перепродажей транспортное средство следует тщательно подготовить. Речь идет не только о мойке кузова, но и о проверке состояния технической части.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1376   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :