Как выбрать диски для автомобиля?

Комментарии: 0

Колесные диски - элементы, которые позволяют поменять внешний вид транспортного средства. Не все автомобилисты умеют правильно выбирать такие комплектующие, так как обращают внимание исключительно на оформление. Между тем, существует целый ряд параметров, которые стоит рассматривать при выборе дисков для колес.

Маркировка, которая используется на колесном диске, позволяет много сказать о продукции. Так, в первой части индекса зашифрована ширина и диаметр в дюймах. Во второй части обозначения есть вылет колесного диска, количество отверстий для болтов. Если не обратить внимание на данные характеристики, нельзя будет подобрать правильно колесные диски для автомобиля.

Диаметр. Большая часть автомобилей оснащается дисками диаметром 13-17 дюймов. В последнее время производители начали увеличиваться данный показатель. Некоторые автомобили предусматривают возможность увеличения диаметра диска без внесения изменений в конструкцию. Во всех остальных случаях приходится сокращать высоту шин, если хочется поставить диски большего диаметра.

Ширина диска устанавливается заводскими рекомендациями. Менять данный показатель можно в пределах 1 дюйма. В противном случае шина просто изменит заводские параметры, из-за чего возникнет ускоренный износ и потеряется качество сцепления с дорогой. Кроме того, автомобилисту следует соблюдать заводские параметры PCD и DIA.

 

0b0f8db4c240f154430afc568c294da6_w650.jpg

Вылет колесного диска может быть нулевым, положительным или отрицательным. В зависимости от типа меняется положение ступицы и крепления. Данный параметр напрямую сказывается на колее колеса. Данное значение устанавливается инженерами во время разработки определенного автомобиля. Менять его не рекомендуется, так как это может сказаться на качестве управляемости транспортным средством.

Подбор колесных дисков следует проводить с соблюдением рекомендаций по параметрам. Некоторые характеристики могут быть изменены, но незначительно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2024   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :