ТОП интересных фактов об истории номерных знаков

Комментарии: 1

Сейчас автомобильные номера воспринимаются как должное, однако не многие знают, как именно они появились и где впервые начали их применять. В Сети появился ТОП наиболее интересных и неизвестных фактов о появлении и истории введения привычных для современных водителей цифр.

ТОП интересных фактов об истории номерных знаков

Самостоятельное изготовление. В Нью-Йорке в начале прошлого века власти приняли решение о введении в эксплуатацию автомобильных номеров. Так как никто не занимался их производством, автолюбители вынуждены были набивать цифры на таблички сами.

Обычно для этого использовались:

ТОП интересных фактов об истории номерных знаков 3

 

  • Кожа
  • Металл
  • Войлок

Единого стандарта для владельцев транспортных средств не было, однако номер должен был в себе содержать инициалы хозяина авто. В 1909 году власти признали такой метод идентификации машин неэффективным и номера стали производить серийно, под руководством государства.

ТОП интересных фактов об истории номерных знаков 4

Первые автомобильные номера. Первой страной, где появились автомобильные номера, стала Франция. Там они были выпущены еще в 1893 году, после чего процедуру ввели в Нидерландах и Германии. В США номера пришли только спустя 8 лет.

Нидерланды стали первым государством, где ввели единый стандарт номеров для авто. С самого начала их просто нумеровали от 1 и далее, однако потом набор цифр стал более сложным.

Появление автономеров в России. В России власти ввели обязательную регистрацию машин и номера для них в 1920 году. 13 июня был издан указ «О регистрационных знаках», согласно которому, на каждом автомобиле должен был появиться передний и задний номерные знаки. Стандарты по оформлению табличек пришли в страну через семь лет.

Штамповка на металле. В США впервые решили набивать номерные знаки на металлических табличках, однако со временем они ржавели, и цифры не были видны. Концепция изготовления госномеров осталась до теперешнего времени, но позже материал стали применять с использованием различных защитных пленок и красок.

Итог. Автолюбители, получая новые номера В ГИБДД, возможно, не раз задумывались над тем, как именно появилась традиция нумеровать автомобили и откуда пришла технология изготовления табличек. В Сети появился интересный ТОП, где эксперты перечислили малоизвестные факты о таких привычных сейчас каждому автовладельцу вещах.

В России автомобильные номера, тем не менее, появились позже, чем в Европе, однако так и остались в стране, как и во всем мире. Технология изготовления табличек осталась прежней еще с прошлого века, но теперь металл обрабатывается специальными красками, чтобы избежать появления ржавчины.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23324   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Спасибо за очень интересные исторические факты

: