Как обезопасить вождение? Советы от профессиональных водителей

Комментарии: 0

Даже автомобилистам со стажем приходится выезжать на городские улицы, игнорируя при этом Правила дорожного движения.

Как обезопасить вождение? Советы от профессиональных водителей

Однако не все манёвры бывают очевидными, да и опыт у новичков приобретается только со временем. Рассмотрим хитрые приемы, которые помогут чувствовать себя на дороге увереннее.

Настройка зеркал. Порой некоторые водители настраивают зеркало по принципу «видно - ну и хорошо». Однако из-за смещенного угла обзора может возникнуть головная боль, в результате чего по рассеянности возрастает вероятность возникновения аварии.

Как обезопасить вождение? Советы от профессиональных водителей 3

 

Правильное положение сидя. Автомобилисту необходимо занять такую позицию, при которой ноги находятся в согнутом состоянии, но при этом могут достать до педали. Середина руля должна располагаться на уровне груди.

Движение по трассе. Движение даже по хорошо знакомой трассе может преподнести неприятные сюрпризы. От ДТП полностью не защитит даже движение по крайней полосе. Не советуют прижиматься к краю дороги, чтобы не лишиться зеркал. Никто не отменял и, так называемых, "обочечников". Важно отслеживать ситуацию и впереди, и сзади.

Смотрите по сторонам. Необходимо знать, что происходит сзади, во время поворота направо или налево. Внезапно может появиться мотоцикл, «летящий» на всей скорости. Так что внимательность и осторожность никогда не будут лишними.

Выезд со двора. В этой ситуации тоже может возникнуть проблема: пропустив пешеходов, водитель выезжает и поворачивает налево, при этом не подозревая о находящемся сзади авто. В результате чего случится столкновение.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4736   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :