Тонкости оформления кредита на автомобиль

Комментарии: 1

Принятие решения о приобретении машины в кредит, при проявлении невнимательности, может привести к возникновению у заемщика серьезных проблем, связанных с дополнительными финансовыми затратами.

Тонкости оформления кредита на автомобиль

На какие моменты в первую очередь стоит обращать внимание, чтобы избежать лишних переплат?

Приобретение в рассрочку. Каким бы заманчивым не выглядело это предложение, стоит отдавать себе отчет в том, что этой чистой воды развод. Помимо того, что участие в такой схеме предполагает внесение первого взноса в размере 50-60% от общей суммы покупки, так еще и потребуется оплатить комиссионный платеж за оформление приобретения в рассрочку, большое количество разных страховок и давать свое согласие на многочисленные добавочные услуги. Если средств на приобретение недостаточно, кредит придется брать в любом случае. Поэтому затрачивать время на рассмотрение таких вариантов не стоит.

Тонкости оформления кредита на автомобиль 3

 

Кредитное соглашение и его особенности. Также нежелательно давать свое согласие на оформление экспресс-кредита. Несмотря на кажущуюся простоту этого варианта, это своеобразная финансовая ловушка. Выдача денег будет произведена при предъявлении водительских прав буквально на протяжении получаса, но итоговый процент будет огромным.

Тонкости оформления кредита на автомобиль 4

Нежелательным моментом также является оформление кредитного соглашения прямо в автосалоне. Намного лучшим вариантом будет обращение напрямую в банковское учреждение. Дело в том, что автомобильные дилеры имеют договоренность с достаточно ограниченным кругом финансовых организаций, что не дает возможности клиенту сделать выбор с оптимальными для него условиями. Помимо этого, для оформления соглашение требуется минимальный пакет документов, что означает автоматическое увеличение процентной ставки для взявшего кредит.

Намного более оптимальным вариантом будет обращение в банковскую организацию и сбор полного пакета требуемых документов. Хотя можно и не утруждать себя походами, а обратиться непосредственно в банк, с которым работает компания-производитель выбранного автомобиля. У таких банков требования к сбору документов аналогичные, а ставки по процентам на порядок ниже.

Страхование. Немаловажным также остается вопрос приобретения страхового полиса на покупаемый автомобиль. По мнению большинства людей, приобретение полиса КАСКО для нового автомобиля является обязательным. Тем более, что стоимость его приобретения у официальных компаний с высоким уровнем доверия составляет порядка 10 тысяч рублей.

Тем не менее, в его приобретении также имеются свои нюансы. Не стоит давать свое согласие на то, чтобы стоимость страховки КАСКО включалась в сумму оформляемого кредита, так как это намного повысит ее стоимость. Приобретение страхового полиса лучше выполнять на собственные деньги, а не на взятые взаймы.

Итог. Любые взаимоотношения с банковскими учреждениями, в том числе и заключения кредитных договоров - это моменты, которые стоит тщательно продумывать практически постоянно, и быть предельно внимательным, чтобы не попасть под огромные проценты и не переплачивать достаточно большую сумму денег.

Если же не торопиться, и накопить денежную сумму порядка 15-20% от общей стоимости для внесения первого взноса, то общий процент по кредиту на автомобиль составит около 5%. Использование же вместо обращения в банк потребительского кредита на любые цели, повысит процентную ставку по кредиту минимум до 8% в год.

Исходя из этого, приобретение автомобилей любого производителя в рассрочку не всегда оказывается выгодным, а при взятии кредита следует рассчитывать проценты, чтобы не переплачивать.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23440   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: