Города с наиболее высоким уровнем угонов в мире

Комментарии: 1

Угоны машин по всему миру совершаются каждые 10-15 секунд.

Города с наиболее высоким уровнем угонов в мире

Прибыль преступников от их реализации может достигать 22 миллиардов евро в год, что в полной мере показывает прибыльность данного рискованного бизнеса.

Среди всех городов мира имеются и такие, которые прославились наибольшим количеством угонов.

Города с наиболее высоким уровнем угонов в мире 3

 

Альбукерке, США. Этот город стал самым популярным среди угонщиков машин, согласно отчету, предоставленному Национальным бюро США, он стал самым опасным для владельцев автомобилей.

Города с наиболее высоким уровнем угонов в мире 4

Город становится во главе подобного рейтинга уже не в первый раз, несмотря на то, что, по сравнению с 2016 годом, имеет место снижение уровня преступности по угонам на 28 %. Основная заслуга в такого рода позитивной динамике - в организации специального управления полиции по препятствию угонам машин. Помимо того, это можно считать и заслугой достаточно быстрой реакции полиции на поступление информации о предполагаемой краже.

Наибольшей востребованностью пользуются модели Dodge Charger и Challenger Hellcat, статистика угонов которых выросла в 5 раз, в сравнении с периодом 2016-2018 годов.

Второе место по популярности заняли модели Infiniti Q50 и QX80, совместно с Chrysler 300 и Mercedes-Benz S-Class. Снижение популярности угонов было отмечено у Cadillac Escalade, так как, по причине многочисленных жалоб, в конструкцию которых были внесены новые датчики разбития стекла, а также смены угла наклона.

При необходимости продажи машины на запчасти, выбор угонщиков чаще всего падает на более бюджетные версии.

Рим, Италия. Число машин, ежегодно угоняемых в Италии, равно 300 тысячам единиц, из них только на Рим приходится 150 тысяч. Наибольшую популярность у местных угонщиков завоевали машины собственного производства - Lancia и Fiat, в особенности его модель Panda, а на третьем месте находится Volkswagen Golf.

Угонщики здесь не используют такие методы, как разбитие стекла или взлом замков, а проникают в салон автомобиля при помощи разного рода электронных устройств. Их назначением становится обман установленного модуля согласования, и взлом даже наиболее современных систем защиты. Особое внимание стоит обратить на тот факт, что если в целом по стране, даже в криминальном Неаполе, наблюдается снижение числа угонов, то в столице ситуация прямо противоположная.

Берлин, Германия. В этой стране наибольшая вероятность угона транспортного средства угрожает владельцам Mazda CX-5, Audi Q7, Mercedes-Benz ML 63 AMG. Каждый год в стране угоняется порядка 30 тысяч машин, чем наносят ущерб на сумму около 300 миллионов евро.

Согласно информации, обнародованной немецкой ассоциацией страхования, наибольшей популярностью у угонщиков пользуются автомобили, возраст которых составляет 3-7 лет. Если обращать внимание на категории машин, то наибольшему риску подвергаются владельцы автомобилей премиум-класса и роскошных внедорожников, тогда как хозяева небольших и недорогих машин за целостность своих автомобилей могут не волноваться.

Начиная с середины 90-х годов, полицейские проводят активную работу по пресечению подобных преступлений и, надо признать, им это удается. За период с 90-х годов по настоящее время им удалось добиться понижения этого показателя на 14%.

Итог. Наличие преступлений, имеющих отношение к угону машин, становится головной болью для каждого государства. Одним из последствий такой ситуации становится разорение страховых компаний на суммы в миллиарды денежных единиц, на которые осуществлялась страховка. Если автомобиль на самом деле заинтересовал автомобильных воров, то спасти его не сможет ни одна самая продвинутая система охраны.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12448   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    хотя столько сейчас противоугонных систем, все равно взламывают

: