Как избежать повреждения обивки салона автомобиля?

Комментарии: 1

При появлении необходимости продажи подержанного автомобиля, немаловажное значение будет иметь его товарный вид.

Как избежать повреждения обивки салона автомобиля?

Речь в этом случае может идти не только о внешнем виде и состоянии кузова, но и о внутреннем оформлении салона. Взглянув на интерьер, можно легко определить две вещи: настоящий уровень пробега машины и то, как владелец относился к автомобилю.

Какие же имеются способы сохранения в приемлемом состоянии салона, обивка которого выполнена из ткани?

Как избежать повреждения обивки салона автомобиля? 3

 

Обивка, сделанная из текстильного материала, разительно отличается по своим свойствам от кожи и алькантары, которые также активно используются при оформлении внутренней части машины. Кроме того, для нее требуется дополнительный уход. Ни для кого не является секретом тот факт, что этот материал может хорошо впитывать жидкости и запахи, а также грязь и пыль, и по прохождении некоторого времени ее верхний слой может истираться. Большинство владельцев автомобилей не помнит, как следует поступить при попадании в такую ситуацию.

Как избежать повреждения обивки салона автомобиля? 4

Применение чехлов. В первую очередь, износ текстильного покрытия имеет место на сиденьях. Именно в таких местах чаще всего можно встретить потертости, механические повреждения и пятна, что и делает использование чехлов наиболее оптимальным вариантом защиты. Самое главное - чтобы изготовление данного аксессуара было выполнено из материала высокого качества.

Важное значение также будет иметь их установка должным образом, что поможет предотвратить потертости. Чем более высокой будет степень прилегания к обивке, тем в меньшей степени она будет изнашиваться. Это и составляет одно из главных положительных качеств чехлов, если сравнивать их с накидками, которые на постоянной основе двигаются по сиденью. Стоимость приобретения данного аксессуара составит от полутора до двух тысяч рублей.

Быстрое удаление пятен. При невозможности использования автомобиля с чехлами, возникающие пятна стоит убирать за как можно более короткое время. Если не сделать этого сразу, то с течением времени это существенно усложнит задачу. Особенно это относится к пятнам от жирных веществ, а также к веществам, в составе которых содержатся красители.

При попадании в такую ситуацию необходимо правильно подобрать средство для очистки, которые в настоящее время в большом количестве имеются на авторынках. На этих средствах экономить не следует, а наиболее оптимальным вариантом будет приобретение товаров от известных автопроизводителей.

Частота очистки. Удаление пятен на обивке автомобильного салона - это нужная мера, но лучше всего постараться принимать профилактические меры, и на постоянной основе поддерживать чистоту и порядок. Причиной проведения таких мероприятий является то, что при попадании пыли и других загрязнений разного рода, намного увеличивается скорость разрушения обивки.

Если машина используется ежедневно, то выполнять очистку всех имеющихся тканевых покрытий в салоне стоит не реже одного раза в 1,5- 2 месяца. При самостоятельном выполнении данной процедуры, необходимо применять средства для чистки в виде спреев. На станции техобслуживания такая процедура обойдется в 2-3 рублей.

Итог. Для поддержания чистоты в салоне, не стоит курить и принимать пищу во время нахождения в нем. Это даст возможность предотвратить повреждение обивки и попадания на нее различных соусов. Кроме того, на обивке сидений будут отсутствовать пепел и отверстия, прожженные сигаретами. Несмотря на жесткость такой меры, она будет достаточно эффективной для сохранения обивки салона в целостности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6328   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    думаю все таки лучше приобрести чехлы для сидений, все же их проще снять и постирать.

: