Почему нельзя пить много воды, находясь за рулём?

Комментарии: 1

Безопасность, при попадании в аварийную ситуацию, будет зависеть не только от того, в каком техническом состоянии находится автомобиль или же от опыта его водителя.

Почему нельзя пить много воды, находясь за рулём?

Немалую роль здесь может сыграть и состояние его организма. Например, наполненный жидкостью мочевой пузырь совершенно не будет способствовать нормальному управлению, и будет нести в себе такую же, если не большую степень опасности, чем непристегнутый ремень.

В правилах дорожного движения содержится строгий запрет на управление машиной людьми, которые имеют плохое самочувствие, что может повлиять на адекватность восприятия ими обстановки на дороге. Кроме того, наличие противопоказаний может иметься и для людей, у которых зарегистрированы разного рода хронические заболевания, либо болезни сердечно-сосудистой системы. Человек, который имеет водительские документы, и является владельцем машины, должен осуществлять самостоятельный контроль своего состояния, и не садиться за руль в случае увеличенной температуры, либо обострения каких-то заболеваний. Тем не менее, прямого запрета на управление машиной при наличии физиологических потребностей все же нет, хотя они могут стать источником не меньших проблем, чем инфаркт либо инсульт.

Почему нельзя пить много воды, находясь за рулём? 3

 

Отойти по зову природы. Справиться с подобными позывами невозможно. Человек в такой ситуации начинает ощущать беспокойство и становится раздражительным, а позже даже чувствует боль, до того момента, пока не остановит машину и сходит в туалет. Но не всегда сделать это в дороге бывает удобно, в особенности при попадании в пробку и отсутствии поблизости автозаправочных станций с наличием требуемой инфраструктуры. Согласно утверждениям медицинских работников, терпеть подобные позывы и пытаться перебороть себя достаточно вредно.

Почему нельзя пить много воды, находясь за рулём? 4

При получении подобных сигналов от организма, ждать можно максимум 10-15 минут. Задержка на более долгое время может стать причиной образования камней в почках, потери чувствительности и увеличения мочевого пузыря в размерах. Более серьезными последствиями могут стать инфекционные заболевания мочеполовой системы.

Разрыв мочевого пузыря. Это может произойти вследствие удара, а также колото-резаных ранений паховой зоны. Последствиями могут стать перитонит совместно с воспалением. Повреждение переполненного органа может иметь место при попадании в аварийную ситуацию, а также в ходе экстренного торможения. Расположение ремня безопасности внизу живота может стать причиной излишнего давления при экстренном торможении, что приведет к упомянутым выше последствиям.

Требуемое количество воды. Для предотвращения таких последствий, необходимо ограничивать количество воды, потребляемой во время нахождения за рулем. Среднее значение жидкости, требуемое человеческим организмом, равно 2 литрам жидкости в сутки. При необходимости совершить на самом деле дальнюю поездку, периодичность остановок для осуществления санитарных нужд должна быть не реже, чем один раз в 2-3 часа. Отсутствие же контроля за употреблением воды не только способствует переполнению мочевого пузыря, но и может отвлекать от управления машиной.

Итог. Наибольшему риску попадания в аварию также подвергаются любители брать с собой кофе или чай в стаканчиках из бумаги, и употреблять его непосредственно за рулем. Если его случайно разлить, то результатом будет ожог руки, инстинктивное отдергивание рук водителя от руля, что чревато попаданием лишенного управления автомобиля в аварийную ситуацию. Именно поэтому ждать долго не стоит, и остановиться на первой попавшейся АЗС.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 25376   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    ох один раз так встрял, что хуже не придумаешь. Думал под себя придется)))

: