Как обезопасить брелок сигнализации от перехвата сигнала злоумышленниками?

Комментарии: 1

Системы безопасности автомобиля совершенствуются на протяжении продолжительного времени.

Как обезопасить брелок сигнализации от перехвата сигнала злоумышленниками?

Но, тем не менее, очень часто злоумышленникам удается проворачивать свои дела в отношении машин, похищая их, даже невзирая на современные системы безопасности, которые оказываются просто бессмысленными.

С помощью современного оборудования можно осуществить разблокировку двери и запуск мотора бесконтактным способом. Однако и мошенники тоже не спят. Они находят возможность проникнуть в салон независимо от того, каким ключом он открывается. Для того, чтобы обезопасить свою машину, автомобилисты могут воспользоваться простым способом, который будет доступен для каждого.

Как обезопасить брелок сигнализации от перехвата сигнала злоумышленниками? 3

 

Так, важно просто выбрать подходящее место для хранения брелока от сигнализации автомобиля. Наиболее надежным вариантом становится микроволновка, как бы смешно и банально это не звучало. Неизвестно, кто именно является создателем такого простого и хитрого способа защиты машины, но он явно один из лидирующих на сегодняшний день.

Как обезопасить брелок сигнализации от перехвата сигнала злоумышленниками? 4

Очень часто водители сталкиваются с тем, что их автомобили подвергаются угону даже в случае нахождения ключа у владельца дома. Мошенники используют современные способы, позволяющие решить эту проблему и похитить автомобиль даже дистанционно.

Как обезопасить брелок сигнализации от перехвата сигнала злоумышленниками? 5

Как работают мошенники. Преступники, промышляющие угоном транспортных средств, пускают в дело средства, которые перехватывают радиосигнал, поступающий от смарт-ключа, во время приближения владельца к своей машине. Потом мошенникам проще-простого разблокировать двери, используя «дубль» настоящего сигнала и завести мотор. Кража машин таким способом сегодня все больше и больше набирает обороты.

Но можно использовать несколько способов борьбы с мошенниками. Важным моментом становятся банальные меры предосторожности, которые доступны каждому водителю. Для того, чтобы воспользоваться ими, не нужно дополнительных затрат времени или финансов.

Смекалка автомобилистов. Для того, чтобы защитить свой транспорт, нужно обладать определенной смекалкой, ведь именно она позволит обезопасить автомобиль. Блокировка радиосигнала, поступающего от брелока автомобиля, позволяет защитить машину от угона. Для того, чтобы перекрыть доступ к радиосигналу, можно воспользоваться простой фольгой. Сделав из нее несколько слоев, нужно просто обернуть ключи сигнализации.

Добиться аналогичного эффекта можно и в том случае, если положить ключи в микроволновку. Это осуществит блокировку радиоволны, защитив автомобиль. В данном случае, даже современные системы безопасности не помогут злоумышленнику проникнуть в автомобиль, открыв его с помощью дистанционного способа. Помочь в решении этого вопроса может также холодильник, который действует по этому же принципу.

Итог. Каждый водитель должен самостоятельно заботиться о безопасности своего автомобиля. В противном случае придется решать ряд неприятных последствий, которые могут оказаться весьма плачевными. Угон автомобиля это всегда неприятно.

Справиться с задачей и решить проблему с угоном может каждый, достаточно только несколько проявить смекалку или же, воспользоваться простыми способами, которые были разработаны специалистами давно. Такие способы действительно помогут справится за задачей, дополнительно обезопасив машину.

оцените материал
  • 👍
    3
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    2
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 134608   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: