Моменты, на которые следует обратить внимание, арендуя машину за границей

Комментарии: 1

Арендовать машину за границей только поначалу может показаться простым делом.

На самом же деле фирмы, занимающиеся прокатом, достаточно часто используют многочисленные уловки, целью которых становится заработок как можно большего количества денег на своих клиентах. Чтобы предотвратить возникновение неожиданных неприятностей, стоит придерживаться определенных правил.

Моменты, на которые следует обратить внимание, арендуя машину за границей

Взятие в аренду машины в любой зарубежной стране напоминает получение банковского кредита. Все условия, изложенные в договоре, должны быть как можно более внимательно изучены клиентом. Иначе затраты будут намного больше, чем было запланировано.

Залог. При взятии автомобиля в аренду, не следует оставлять в залог любые документы. Известны ситуации, когда работники такой конторы могли удерживать у себя паспорт, настаивая на том, что клиент должен выплатить им определенную сумму штрафа, за мнимое повреждение автомобиля. Именно поэтому, если при взятии машины в аренду необходим залог, его следует осуществлять исключительно в денежной форме, и по безналичному расчету. Хотя на такие действия могут пойти только в небольших компаниях, крупные международные организации для этого слишком дорожат собственной репутацией.

Стоимость услуги. При взятии автомобиля в аренду необходимо также принимать во внимание тот факт, что при расположении прокатной компании в аэропорту или на вокзале, цена на ее услуги будет намного выше. Более оптимальным вариантом будет взятие машины в аренду в городе, тогда цена аренды прилично снизится.

Моменты, на которые следует обратить внимание, арендуя машину за границей 3

 

Бронирование. Далеко не всегда та модель, которая была забронирована, будет совпадать с той, на которой в итоге клиент отправится в путешествие. Если же той машины, которая была заказана, сейчас не будет, прокатная компания должна заменить ее моделью такого же класса, с такой же разновидностью трансмиссии. В том случае, если ее не окажется, клиент имеет полное право потребовать модель классом выше за такие же деньги. Последний вариант также относится к небольшим прокатным конторам, так как крупной компанией будет предоставлен более дорогой вариант без каких-то лишних вопросов.

Осмотр и условия арендного соглашения. Во время принятия арендуемого автомобиля, стоит провести внимательный осмотр поверхности кузова и удостовериться в отсутствии царапин, сколов и других повреждений. Все имеющиеся дефекты в обязательно порядке работник проката должен занести в опись. Иначе может случиться так, что при возврате сотрудник компании будет требовать оплаты за те повреждения, которые были получены машиной у предыдущих арендаторов. Сами условия подписания арендного соглашения имеют немалое число ограниченных моментов, которые обязательно должны быть прописаны в его тексте. Например, в условиях может быть оговорен предельный уровень пробега, за превышение которого хотя бы на километр с арендатора будет взят штраф.

Моменты, на которые следует обратить внимание, арендуя машину за границей 4

Возврат автомобиля. Следует проверить количество топлива в баке, а также ознакомиться с условиями, которые выдвигает компания по этому поводу при возврате машины. Вариантов чаще всего имеется два: или машина выдается в аренду с полным баком, и возвратить ее следует с аналогичным количеством топлива, или же цена топлива оплачивается при оформлении аренды, и можно вернуть машины с пустым баком. В первой ситуации уловкой может стать заявление компании о том, что топлива в баке намного меньше, и требование оплаты за полноценный бак, а не нехватку топлива.

Моменты, на которые следует обратить внимание, арендуя машину за границей 5

Итог. Самым идеальным вариантом может стать поиск крупного прокатного брокера на сайте в сети Интернет. На этом еще можно и неплохо сэкономить, так как нередко стоимость такой аренды будет намного ниже, чем при аренде в прокатной конторе.

Моменты, на которые следует обратить внимание, арендуя машину за границей 6
  • Моменты, на которые следует обратить внимание, арендуя машину за границей 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3128   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: