Что делать, если колесо спускает?

Комментарии: 1

Многие водители уверяют, что заметить изменение давления в шинах довольно легко. Вот только новички порой теряются в такой ситуации, поэтому им лучше всего заранее узнать, как определить, что одно из колес автомобиля спускает и требует проведения ремонтных работ.

Что делать, если колесо спускает?

Существует несколько причин, которые явно указывают на проблему с покрышками. Их обязательно нужно знать, так как если это происходит во время движения, то может возникнуть несколько серьезных последствий, в том числе и возникновение дорожно-транспортного происшествия.

Прокол или порез одного колеса говорит о том, что руль автомобиля всегда будет тянуть в эту сторону и водитель сможет с легкостью это заметить. Если спускает заднее колесо, возможен наклон машины в ту сторону, где стоит пробитая покрышка. Порой, многие водители замечают, что колесо пробито в самом конце пути, что оборачивается для них окончательно испорченным изделием, которое в дальнейшем становится не пригодным для использования.

Что делать, если колесо спускает? 3

 

При высоких шинах гораздо легче понять, что колесо спустило, ведь машина немедленно отреагирует на повреждение креном. Эксплуатируя автомобиль с низким клиренсом, водители могут не сразу заметить проблему.

Что делать, если колесо спускает? 4

Обнаружив один из вышеперечисленных признаков проблем с резиной, водители должны безопасно остановить автомобиль и выполнить необходимые работы по замене колеса и установке докатки. В дальнейшем необходимо отправиться в сервисный центр для проведения соответствующих ремонтных работ.

Что делать, если колесо спускает? 5

Прокол колеса. Причин для прокола колеса довольно много. Водители должны понимать, что в зависимости от того, какая из них вызвала прокол, ремонт колеса может быть различным. Но, так или иначе, нужно понимать, что продолжать эксплуатацию на таком колесе явно запрещено.

Что делать, если колесо спускает? 6

Если в колесе замечен инородный предмет, то его нельзя трогать. Все дело в том, что он выступает в роли своеобразной защитной пробки, которая позволит доехать до ближайшего сервиса, из-за нее колесо не будет выпускать воздух быстро.

Для того, чтобы выполнить ремонт переднего колеса, можно обойтись без его демонтажа, так как это вполне возможно, если выкрутить колеса в одну сторону. Хотя, конечно, бывают исключения и порой, подобраться к месту прокола не так просто, как может показаться.

Для ремонта прокола можно использовать несколько способов, в зависимости от того, как именно совершен прокол. Так, можно воспользоваться специализированным спреем, заплатками и жидким веществом, которым заполняется прокол, создавая надежную герметизацию.

Боковой порез является наиболее серьезным повреждением, при котором продолжать эксплуатацию автомобиля точно нельзя, тем более учитывая, что в данной ситуации шина будет спускать воздух гораздо быстрее, а значит, риск повреждения самого колеса еще выше.

Одним из самых простых способов решения проблемы становится установка заплатки, чтобы продолжать беспроблемную эксплуатацию автомобиля в дальнейшем, до приобретения новых покрышек. Размер её должен превышать размеры пореза.

Проблемы с золотником или ниппелем являются еще одной причиной спускания. Это очень часто и встречается у большинства водителей. Вентиль может подвергаться деформации во время движения, что также будет заметно для водителей, так как колесо начнет спускать постепенно.

Заключение. Водитель должен постоянно следить за состоянием колес для того, чтобы избежать возможных проблем с эксплуатацией. В противном случае могут проявиться масса негативных моментов, вплоть до аварийных ситуаций, которые будут связаны с движением на пустой или полупустой покрышке.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 28248   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Я первое время когда наезжал на бугорок одним колесом, и резина немного меняла форму, паниковал что оно у меня спустило

: