Как мог бы выглядеть обновленный ВАЗ-2109

Комментарии: 1

ВАЗ-2109 - автомобиль, который в свое время пользовался неплохим спросом на отечественном рынке. И это можно объяснить несколькими факторами. Во-первых, данная машина отличается вместительностью, несмотря на небольшие габариты. Кроме того, она не требует особого ухода и может ремонтироваться даже в полевых условиях. Примечательно, что в 1990-х годах именно на эту модель обращали внимание мелкие бандиты, которые еще не успели заработать авторитет. Но как бы могла выглядеть современная «девятка», если бы производитель решился на ее обновление?

Как мог бы выглядеть обновленный ВАЗ-2109

Фирменный стиль Lada еще пару лет назад подвергся кардинальным изменениям. Теперь визитная карточка марки - это X-Style, который передается главный образом в передней части. Дело в том, что «морда» машины напоминает букву Х. С самого начала такой дизайн применили на Vesta и Xray, после этого решили подвергнуть апгрейду и Granta. Казалось, что на этом производитель должен остановиться, но даже мощная Niva попала под эту гребенку. По такому же пути вскоре последует и Largus в кузове универсал.

Конечно, Samara уже давно покинула модельную линейку и о ее возрождении не идет речи, так как модель изжила себя и больше не подходит под современные мерки привлекательности. Однако, это не мешает немного пофантазировать и представить, как могла бы выглядеть обновленная ВАЗ-2109.

Так как автомобиль отличается низкой передней частью, производитель мог бы применить здесь узкие фары. Это придало бы силуэту еще большую выразительность. Передние и задние крылья можно было сделать побольше, а колесные арки закруглить. Во внешний вид идеально бы вписались крупные колеса. Чтобы придать современности, можно представить ВАЗ-2109 с дверными ручками, как у Vesta, и боковыми зеркалами, как у Granta.

Как мог бы выглядеть обновленный ВАЗ-2109 3

 

В задней части тоже есть много места для проведения работ. Так как автомобиль выполнен в заостренном кузове, ему бы подошли вытянутые фонари со светодиодами в форме Х. Такое решение сочетается с передней оптикой. Крышку багажника можно оставить прежней, так как для данного кузова нельзя придумать ничего другого. Однако, модернизацию можно было бы провести с точки зрения техники - новый стеклоочиститель и стоп-сигнал. Ну и не забываем про современный логотип марки.

Как мог бы выглядеть обновленный ВАЗ-2109 4

А теперь вспомним небольшую историю про ВАЗ-2109. Многие даже сегодня удивляются, почему автомобиль получил популярность больше, чем ВАЗ-2108, хотя последняя вышла гораздо раньше. Все дело в том, что 5-дверный хэтчбек в те времена был более практичный, чем 3-дверный. Самая первая «девятка» увидела свет в 1987 году. Уже в 1991 году производитель провел первое обновление, которое затронуло внешний вид машины. И такая модернизация пошла модели на пользу - поклонников прибавилось. Целых 17 лет длилась эпоха ВАЗ-2109, а в 2004 году производство было остановлено, а на смену пришел ВАЗ-2114.

Итог. ВАЗ-2109 - автомобиль, который пользовался спросом в 1990-х годах. Несмотря на то, что выпуск модели уже давно приостановлен, это не мешает помечтать и представить, как бы выглядел автомобиль в обновленном виде.

оцените материал
  • 👍
    4
  • 😄
    2
  • 😲
    0
  • 😡
    3
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16704   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: