Рейтинги самых надежных автомобилей за последние 5 лет

Комментарии: 1

Автомобилисты привыкли полагать, что списки рейтингов составляются только среди привлекательных или редких транспортных средств. Однако, специалисты каждый год оценивают модели по надежности, ведь именно этот параметр влияет на безопасность и срок службы транспортного средства. Для производителей считается большим успехом пробраться на верхние строчки таких списков. В современных условиях многим компаниям, которые представляют на рынке автомобильную продукцию, трудно удерживаться на первых местах, так как все бренды встают на новые пути развития и предлагают новые технологии. Такую тенденцию можно заметить, если просмотреть рейтинги и ежегодные отчеты надежности от Consumer Reports за последние несколько лет.

Рейтинги самых надежных автомобилей за последние 5 лет

2016 год. В год, когда состоялась премьера Bugatti Chiron и Skoda Kodiaq, рейтинг самых надежных марок возглавили Lexus и Toyota. Первый получил сразу 86 баллов из 100, а второй - 78. Уже в то время они предлагали автомобили, которые пользовались спросом за высокое качество. При этом, производители не применяли никаких инноваций - только стандартная сборка. Третье место занял Buick, а 4 и 5 - Audi и KIA. Заметим, что подъем марки Buick стал неожиданностью для многих. С производителями из США такого не случалось почти 35 лет. Бренд чуть не вырвался на второе место.

2017 год. Спустя год, когда на рынок были выпущены Maybach G 650 Landaulet и Range Rover Velar, в рейтинге по надежности не поменялось практически ничего. Верхние строчки по-прежнему занимали Toyota и Lexus. Правда, в этот раз японская двойка поменялась местами. Toyota получила 80 баллов, а Lexus - 77 баллов. Третьим в 2017 году был уже не Buick, а KIA. Прежний обладатель бронзы опустился аж на 8 место. Это произошло из-за того, что марка потерпела крупные неудачи - владельцы автомобилей начали жаловаться на трансмиссию. Следом за корейцем шел Audi с показателем 68 баллов. А на пятой строчке расположился BMW, который набрал сразу 62 балла.

Рейтинги самых надежных автомобилей за последние 5 лет 3

 

2018 год. Новый год привнес некоторые изменения в рейтинг. Двойка японцев снова поменялась местами - Lexus встал на первое место, а Toyota на второе. Лидер получил 78 баллов, а народник 76 баллов. И в этот раз третье место получила марка - Mazda. Всего за год бренд взлетел на 12 строчек вверх. KIA потерпел не совсем крупное падение, так как задержался на пятом месте. А вот четвертое место досталось старенькому Subaru. Наиболее печальным этот год оказался для компании Volvo. Шведы опустились чуть ли не на последние строчки в рейтинге - все из-за многочисленных жалоб клиентов на работу двигателей.

Рейтинги самых надежных автомобилей за последние 5 лет 4

2019 год. Многие подумают, что и в этом году Toyota и Lexus попали в рейтинг. Попали, вот только поменяли места. Lexus сохранил позицию лидера, а Toyota упал на третью строчку. Mazda после укрепления в рейтинге сумел пробраться еще выше и занял второе место. Такая тройка стала не единственным сюрпризом того года. Например, 4 место в этот раз получил Porsche и Genesis. При этом, не была названа ни одна модель данных марок, которая по всем критериям отвечала бы нормам качества.

Рейтинги самых надежных автомобилей за последние 5 лет 5

2020 год. Удивительно, но в прошлом году компания Mazda сумел разгромить всех своих конкурентов и вышла на 1 место. За это нужно сказать отдельное спасибо более качественному оснащению. Всего бренд набрал 83 балла из 100. Lexus упал на третью строчку и подвинул вперед Toyota. Четвертое место занял вернувшийся Buick, который сумел реабилитироваться на рынке. Следом за ним шел Honda, который набрал 63 балла.

Рейтинги самых надежных автомобилей за последние 5 лет 6

Итог. Многие производители соревнуются на рынке за качество сборки. Каждый год специалисты составляют рейтинги и отображают проверенные марки, которые заслуживают доверие на рынке.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 39680   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Японцы всегда делали самые надежные тачки. У соседа Carina II еще с девяностых ездит как ни в чем не бывало

: