Как подготовиться к дальней поездке на автомобиле

Комментарии: 1

Даже в Крым можно отправиться на собственном автомобиле без пересечения государственной границы. Чего уж говорить про «Золотое кольцо России», куда можно поехать этим летом всей семьей? Но даже в таком относительно несложном путешествии нужно все просчитать заранее. Чтобы автомобильный марш-бросок стал не только увлекательным и не мучительным, нужно заранее позаботиться о комфортных условиях.

Попутчики. Главное правило — брать с собой в поездку приятных людей. Если пассажир будет постоянно недоволен погодой, дорогой и долгим маршрутом, это быстро наскучит и всем остальным. Поэтому специалисты рекомендуют отправляться в дальнее путешествие только в близкой компании друзей или родственников. Желательно, чтобы у всех были схожие взгляды на способы проведения отдыха.
Маршрут. Не менее важный пункт — составление маршрута. Чтобы поездка была интересной, можно проезжать мимо самых ярких достопримечательностей. Но стоит брать во внимание и пробки на дорогах. Даже самому оптимистичному человеку не понравится несколько часов стоять на трассе в ожидании маленького просвета в потоке автомобилей. При планировании маршрута нужно учитывать все остановки, где можно будет поесть и отдохнуть от руля. При этом во внимание нужно брать время суток.

Сон. Отдых — самое важное в длительной поездке. Нужно заранее планировать, в каких местах остановиться, чтобы поспать и отдохнуть от руля. Если в автомобиле есть еще один водитель, можно меняться во время поездки. В таком случае лучше захватить в дорогу плед и надувную подушку.
Скорая помощь. Все знают, что по Правилам дорожного движения в автомобиле должна быть аптечка. Однако, кроме нее нужно собирать отдельный бокс с лекарствами, которые понадобятся в поездке. Можно положить в него индивидуальные средства для аллергиков, сердечников и язвенников. Кроме того, не лишними будут в дороге болеутоляющие, жаропонижающие и лекарства, которые применяются при кишечных расстройствах или инфекциях.
Звуки. Если в поездке будут любители музыки, можно заранее запастись накопителями с аудиозаписями. На радиостанции рассчитывать не стоит, так как не на всех участках дороги наблюдается хорошая связь. Во многих автомобилях есть возможность использования смартфона для проигрывания музыки. Для этого можно приобрести специальные флешки с проводом под AUX. Но и про сам смартфон не стоит забывать — первым делом положите в сумку зарядное устройство.

 

Припас. Чтобы лишний раз не останавливаться на дороге, стоит собрать в багаж все вещи, которые обычно становятся полезными в дальних поездках. В карманы дверей можно бросить несколько банок энергетиков, но злоупотреблять ими не стоит, так как организм в дальней поездке вместе со стрессом спасибо не скажет. Вместо того чтобы покупать хот-доги на заправке, лучше взять с собой бутерброды. Чтобы не испачкаться в дороге, не нужно наливать на бутерброды кетчуп или масло. Обязательно следует запастись влажными и бумажными салфетками, а также туалетной бумагой.

Итог. Дальняя поездка на автомобиле может быть приятной, если заблаговременно продумать маршрут и учесть мелкие детали.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5740   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Ездили мы как то раз на Юга на собственной машине. Очень удобно. Ночевали только не в машине, а в гостинице

: