Обзор кроссовера Peugeot 4007

Комментарии: 1

Peugeot 4007 представляет собой первый из кроссоверов компании среднего размера, впервые показанный на автомобильной выставке в Женеве в 2007 году.

Машина получила высокую оценку от фанатов, несмотря на то, что сам автомобиль построен на платформе Mitsubishi Outlander. Выпуск модели осуществлялся до 2012 года, а на два года раньше было налажено даже производство в России, с достаточно неплохим уровнем продаж.

Внешний вид. Внешность машины по-французски странная, но в ней также много и других черт, привычных глазу европейского покупателя. Передняя часть получилась достаточно интересной, за счет высокой степени детализации, к примеру, множество линий на капоте с логотипом большого размера.

 

Отдельно стоит отметить вытянутую форму оптики в передней части. Бампер модели представляет собой огромного размера бампер с радиаторной решеткой с хромированным покрытием, большого размера воздухозаборники в боковой части с противотуманными фарами, и добавочные отверстия для забора воздуха ниже. Эта конструкция необычная для городского кроссовера.

При взгляде на машину в профиль, внимание сразу привлекается раздутыми арками колес, из мелочей – хромированной накладкой в нижней части окна, и черного цвета – на пороге. Колеса имеют диаметр 16 дюймов, в качестве опции предлагаются 18- дюймовые.

В задней части имеются большого размера фонари, половина которых лежит на немаленькой крышке багажника. Бампер довольно сильно раздут, что придает ему странности во внешнем виде. На него же внедрены нижняя защита из пластика и отражатели света.

С кузовом особых проблем не имеется, поржаветь он может исключительно от возраста и недостаточного ухода. Машины этого рода можно назвать достаточно живучими, чего нельзя сказать о нахождении в свободном доступе деталей. Некоторые элементы кузова найти достаточно сложно.

Внутреннее оформление. Салон машины на порядок отличается от своего японского собрата. Качество его достаточно неплохое, но особо дорогими материалами похвастаться он не может. Основной особенностью становится наличие 7 посадочных мест в качестве опции. На переднем и втором ряду имеются достаточно удобные сиденья с неплохими опциями комфорта. Второй ряд можно отрегулировать в продольном направлении на 80 см, имеется также откидной подлокотник и два подстаканника.

Третий ряд сидений формальный, в нем имеются два не самых удобных кресла. Поместиться туда смогут исключительно дети, и то, без обеспечения достаточной степени комфорта.

Перед водителем расположен мультируль с 4 спицами, и лепестками для переключения скоростей. На приборной панели имеются два аналоговых датчика в колодцах, вся остальная информация показывается на экране бортового компьютера. На центральной консоли имеется только магнитола и сенсорный дисплей с навигатором в качестве опции.

Технические характеристики. Всего для автомобиля предлагалось три варианта силовых установок, но в Россию поставлялись только две. Это бензиновые моторы объемом 2 и 2,4 литра, мощностью 140 и 170 л.с, и 2,2 -литровый дизельный, мощностью 156 л.с. Коробка передач была либо 5-скоростная механика, или бесступенчатый вариатор. Для дизельной версии устанавливался 6-скоростной автомат с двойным сцеплением.

Заключение. Особых проблем с этим автомобилем нет, он достаточно комфортный и вместительный, и становится отличным вариантом для всей семьи.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5648   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Довелось мне как то побывать внутри этой машины. Не впечатлил меня этот аппарат

: