Опыт владения Land Rover Range Rover Sport II Рестайлинг, 2020

Комментарии: 1

Автомобиль RangeRover Sport в версии 2020 года вышел уже достаточно давно, но недавно компания приняла решение выпустить рестайлинговую версию.

О ее особенностях, плюсах и минусах согласился рассказать один из владельцев.

Внешний вид. По словам владельца, это его первый автомобиль марки Range Rover, который пришел на смену Volvo XC60. Дело в том, что очередная версия внедорожника, несмотря на проведение рестайлинга, выглядит практически точной копией своего предшественника в плане внешности.

 

Каких-либо важных обновлений в этой версии машины можно не ожидать, несмотря на то, что работавшими над ней дизайнерам удалось создать просто отличный внешний вид. По мнению хозяина автомобиля, даже с учетом того, что это рестайлинг, машина получила изменения только во внешности, а вот начинка осталась прежней.

Положительные стороны. По мнению владельца, автомобиль достаточно неплохой, рассчитанный на увеличенную степень комфорта, как для водителя, так и для пассажиров. Внутренняя часть машины имеет вид не хуже, чем внешняя. Отдельно хотелось бы отметить высокое качество отделки и сиденья, обшивка которых представляет собой кожу Oxford. Еще одним положительным моментом можно назвать большое количество свободного места в салоне, причем как в передней, так и в задней части. Если сравнивать с предыдущей моделью, то во втором ряду количество свободного места увеличилось.

Для большего удобства владелец советует не экономить при покупке машины, и установить камеру заднего вида, поскольку, учитывая размеры, с ней намного удобнее парковаться.

В число преимуществ также попала и система мультимедиа, обеспечивающая хорошее качество звука, настолько, что при прослушивании музыки с телефона может показаться, что находишься на концерте.

Отрицательные моменты. Не обошлось, конечно, и без минусов. По мнению водителя, в первую очередь это слабые тормоза на передних колесах, которые начинают бить при движении со скоростью выше 150 км/ч. Часто ломаются температурные датчики на выходных коллекторах, присутствует определенное неудобство при наливе омывающей жидкости в бачок, по причине узкой и неудобно расположенной горловины, а брызги попадают в воздухозаборник воздушного фильтра для мотора.

Утром при прогреве часто идет сильный дым, который реально воняет. Нормализуется ситуация только спустя примерно 15 минут прогрева, дымит уже не настолько сильно, но вонь остается.

В движении. Автомобиль обладает неплохой динамикой, осуществляя разгон даже быстрее, чем указано у него в ПТС (7,2 секунды). В некоторой степени улучшена управляемость, а вот потребление топлива будет выше заявленного. Несмотря на неплохую шумоизоляцию, при движении на высокой скорости слышен шум резины, для устранения чего приходится делать ее и на колесных арках.

Заключение. В целом, автомобиль неплохого качества, имеющий свои достоинства и недостатки, и каждый водитель может найти в нем свои преимущества.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18228   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: