Honda Gienia — компактный лифтбек-кроссовер для Поднебесной

Комментарии: 1

Новый пятидверный хэтчбек Honda Genia, который был представлен производителем в качестве кроссовера, впервые появился осенью 2016 года на автомобильной выставке в Chengdu Auto Show.

Автолюбители, посетившие выставку, получили возможность только оценить дизайн внешнего вида новинки, а вот доступ в салон машины был запрещен. Обновление автомобиля было сделано спустя два года после этого, когда кроссовероподобный автомобиль Honda Gienia в кузове хэтчбек был представлен широкой публике в рамках официальной презентации, на которой представители компании производителя раскрыли все данные автомобиля. Сюда входили технические параметры, стоимость и комплектация.

Внешний вид. Компактный хэтчбек в пятидверном кузове имеет привлекательный и современный внешний вид, с оригинальным дизайном передней части кузова. Среди особенностей оформления можно выделить уменьшенную ширину передних фар, большого размера радиаторную решетку, с подчеркиванием посредством вставки с хромированным покрытием. Свое оригинальное оформление имеет и кормовая часть – габаритные фонари в виде аккуратных бумерангов, соединяемые между собой горизонтально расположенной перекладиной из светодиодов, дверь багажника со стильного вида спойлером.

 

Внешние размеры автомобиля составляли 4517 мм в длину, 1705 мм в ширину, 1489 мм в высоту, с 2600 мм колесной базы. В зависимости от уровня оборудования, для хэтчбека предлагались колесные диски диаметром 15-16 дюймов из легкого сплава с резиной 185/60 R15 или 185/55 R16.

Интерьер. В салоне новой версии китайского автомобиля могут с комфортом разместиться водитель и еще четверо пассажиров. Удивительной особенностью оформления передней панели становится практически полное отсутствие физических кнопок вместе с переключателями. Имеется в наличии только экран управления системы мультимедиа с сенсорным покрытием, а также панель управления системой климатического контроля с аналогичными свойствами, и панель приборов с большого размера цветным дисплеем бортового компьютера.

Новая модель компактного хэтчбека будет представлена на китайском автомобильном рынке сразу в пяти стандартных сборках. Базовая комплектация подразумевает тканевую обивку сидений, кондиционер, фронтальные подушки безопасности, ABS и EBD, задние светодиодные габаритные фонари.

Более совершенные версии будут дополнены люком с электрическим приводом, светодиодными дневными ходовыми огнями в фарах головного света, противотуманками (в максимальной версии с LED наполнением), зеркалами заднего вида с электроприводом, подогревом и функцией автоматического складывания, парковочными радарами, системой бесключевого доступа с кнопкой активации двигателя, многофункциональным рулевым колесом, отделкой сидений натуральной кожей, мультимедийной системой с 7-дюймовым цветным сенсорным экраном (музыка, телефон, камера заднего вида), климат-контролем, боковыми подушками безопасности.

Технические характеристики. Постройка хэтчбека выполнена на бюджетной платформе с передним приводом и независимой подвеской типа МакФерсон в передней части, и наполовину независимой подвеской (торсионной балкой) в задней части. Система тормозов состоит из дисковых тормозов, а усилитель рулевого управления – электрический. В качестве силовой установки используется бензиновый мотор атмосферного типа объемом 1,5 литра и мощностью 131 л.с., работающий в паре с 5-скоростной АКПП. Динамика разгона составляет 9,6 секунды до 100 км/ч.

Заключение. Автомобиль отличается оригинальным оснащением как внешней, так и внутренней части кузова. Некоторые из указанных параметров могут быть изменены, в зависимости от комплектации.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4752   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: