Хочешь удобство — плати: Особенности платных парковок

Комментарии: 1

Платные парковки становятся все более востребованными в российских городах.

Причем, как показывает практика, большинство водителей отдают предпочтение именно им, учитывая все их особенности, каждая из которых заслуживает отдельного внимания.

Безопасность. Первым достоинством становится безопасность, к которой не возникает вопросов. Практически все платные парковки оборудованы камерами слежения, а также имеют контрольно-пропускной пункт, на котором сидит сторож, дополнительно охраняющий парковку от злоумышленников.

 

Оставляя свой автомобиль, водители могут быть спокойны, что с ним ничего не произойдет, даже в случае длительного простоя. Однако, за него, прежде всего, стоит заплатить, чтобы потом спокойно отправляться по своим делам и действительно не переживать за сохранность машины.

Чистота. В ближайшее время во многих российских городах уже начнет устанавливаться снежный покров. Это приведет к определенным коллапсам в городе, поэтому для водителей крайне важно, чтобы парковка была очищенной от снега. Общественные парковки порой приходится чистить самостоятельно, а потом приезжать и видеть, что место уже занято.

Автомобилистов, которые выбирают платные парковки, такая учесть не ждет, так как сотрудники самостоятельно проводят очистку территории для того, чтобы не отпугивать водителей, а наоборот, привлекать их возможностью поставить автомобиль на стоянку на очищенной территории.

Эвакуатор. Оставляя свой автомобиль на общественных парковках, многие водители часто рискуют не увидеть его в дальнейшем из-за того, что он будет эвакуирован и увезен на штраф-стоянку. Происходит это из-за того, что многие автомобилисты торопятся и не обращают внимания на знаки, а также правила дорожного движения.

На платных парковках такого не произойдет, поэтому водитель может не переживать и быть уверен, что потом заберет свою машину с того места, в котором она была поставлена. Как правило, все частные и платные парковки имеют разметку, поэтому оставлять транспортное средство действительно легко и лишнего волнения не возникнет даже в спешке.

Лояльные суммы оплаты парковки тоже являются преимуществом. В большинстве российских городов водитель платит не за час, а за сутки нахождения машины на парковке. Причем сумма является относительно небольшой. Это говорит о том, что пользоваться парковками крайне выгодно. Хотя, нужно понимать, что в крупных городах России сумма оплаты парковок значительно выше, но это не вызывает проблем у водителей, которые заранее откладывают часть средств на парковку и тратят их только для этих целей.

Заключение. Платные парковки должны быть, в первую очередь, безопасными. Водители, оставляя свои машины, хотят впоследствии получить их обратно невредимыми и целыми. Поэтому никаких неожиданных ситуаций возникать не должно. Какую парковку выбирать, платную или бесплатную, каждый водитель решает самостоятельно, исходя из своего опыта.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2240   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: