Присоска на стекле никогда не отвалится: Хитрость опытных водителей

Комментарии: 6

Сегодня есть много автомобильных гаджетов, которые упрощают жизнь автомобилистов, а принцип их действия крайне прост. Речь идет о присосках.

Вот только основная проблема заключается в том, что присоски часто отлипают от стекла, что приводит к неудобствам во время использования гаджетов. Решить проблему можно одной простой хитростью.

Моторное масло. Заключается она в использовании небольшого количества моторного масла. Слегка покрыв им присоску и закрепив ее на стекле, водители могут быть уверены в том, что она уже не отстанет самостоятельно, даже спустя продолжительное время после крепления. Лайфхак очень простой, но он действительно помогает решить проблему.

 

Использовать такой способ крепления можно абсолютно в любом транспортном средстве. Для выполнения действий не требуется большого количества моторного масла, достаточно будет буквально пары капель, которые нужно размазать тряпочкой по всей поверхности присоски, а уже потом крепить ее к стеклу.

Спирт. Также для выполнения работы можно использовать спирт. Однако важно понимать, что достаточно не практичный способ и под воздействием высоких температур спирт испаряется, поэтому присоска начинает отходить. Использование такой смазки позволяет надежно закрепить присоску на срок до одного месяца, а после ее нужно дополнительно смачивать.

Народные методы. Например, некоторые автомобилисты советуют смазать резинку половинкой дольки чеснока, сок которого довольно липкий. Также некоторые советуют капнуть на резинку антифриза или глицерином, что в теории увеличить присасываемость к стеклу. Но наиболее действенным смотрится совет по протирке резиновой части присоски силиконом, он размягчит резину, что позволит ей плотнее прилегать к стеклу.

Автомобильные присоски могут быть крайне полезными для автомобилистов, помогая им удержать различные гаджеты. Но к их креплению важно подойти ответственно, чтобы в самый неподходящий момент, открепившись и отвалившись, помешав движению или создав аварийную ситуацию.

оцените материал
  • 👍
    38
  • 😄
    3
  • 😲
    0
  • 😡
    5
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 940116   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 6
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Как только не лепил я присоску, без толку

  • nickniazdolgoe
    nickniazdolgoe #
    Ответить

    Напишите ещё, как вставлять и как вынимать.

  • v_styazhkin
    v_styazhkin #
    Ответить

    Всё дело в резине. Со временем она имеет свойство рассыхаться. А китайское чудо которое теперь во всех магазинах продают, с самого начала не держится. Нужно искать силиконовые присоски. Дороже, но надёжнее. И всё равно место соединения со стеклом нужно смазать тонким слоем любого растительного масла. Машинное портит резину.

  • kimovv
    kimovv #
    Ответить

    Вообще-то, если на присоске резина не маслобензостойкое (а откуда там такой взяться), то моторное масло просто со временем разъест и разрыхлит её, и присоска станет совсем непригодной к использованию

  • beniabenin
    beniabenin #
    Ответить

    маслом кашу не испортишь)))

  • oysterspva
    oysterspva #
    Ответить

    Да, да, да. Главное купить качественную присоску. И не будет проблемм.

: