Марки автомобилей, у которых чаще всего возникают проблемы с коробкой передач

Комментарии: 0

На современном автомобильном рынке представлена продукция разных компаний. Не всегда длительное присутствие определенной марки на рынке гарантирует высокое качество продукции, выпускаемой под ее именем. Коробка передач - второй по важности узел в транспортном средстве. От качества ее исполнения будет зависеть удобство в работе и траты на обслуживание. Эксперты составили рейтинг брендов, которые выпускают самые ненадежные коробки передач для автомобилей.

Hyundai. Еще несколько лет назад этот бренд из Южной Кореи начал активно конкурировать со многими европейскими производителями. Несмотря на то, что качество продукции постепенно повышается, коробка передач у автомобилей данной марки служит недолго и приносит ряд проблем владельцам транспортных средств. Из общего числа выпущенных автомобилей проблемы выявляются в 7.09% случаев.

SEAT. Автомобильный бренд из Испании, который официально входит в состав Volkswagen. Автомобили марки поставлялись и на рынок России. Число поклонников бренда в стране не так уж велико, но продолжает увеличиваться. Многие отмечают, что SEAT предлагает оптимальное сочетание свободы и немецкой строгости в производстве. Однако у автомобилей бренда встречаются проблемы с коробкой передач - у 7,10% из 100%.

 

Honda. В России у данного бренда сформировалась репутация надежного. Считается, что все машины, которые выпускаются с логотипом Honda, пребывают в безотказном и идеальном исполнении. Но аналитики и пользователи, которые сталкивались с проблемами, ломают сформировавшийся стереотип. Оказывается, что у машин бренда часто встречаются дефекты коробки передач - в 7.67% из 100.

SsangYong. Высокую позицию в рейтинге брендов, выпускающих проблемные автомобили, заняла эта марка. В России не так много поклонников ее продукции. Но тем, кто желает приобрести такой транспорт, нужно брать во внимание возможные проблемы. С поломкой КПП сталкиваются 9% автомобилей из 100.

Alfa Romeo. Автомобилями итальянского бренда восхищаются многие. Но даже у таких, с виду совершенных машин, могут возникать поломки, в том числе с коробкой передач. Статистика показывает, что неисправности в данном узле настигали 8.31% машин за последнее время. Чаще других из строя выходит система Selespeed.

Subaru. Всего несколько лет назад автомобили данного бренда начали сталкиваться с проблемами, связанными с коробкой передач. Наблюдается дефект только у машин с дизельными силовыми агрегатами. На долю таких авто выпадает 8,46% из общего числа. С классическими АКПП у производителя Subaru не возникает подобных проблем.

FIAT. Коробка передач серии Dualogic сумела испортить репутацию марки. За последнее время с дефектами пришлось столкнуться в 8.9% автомобилей, которые сходили с конвейера с такой установкой.

Peugeot. Кроссоверы набирают популярность по всему миру. Компания Peugeot старается не уступать прямым конкурентам, поэтому постоянно вносит различные изменения. Но именно кроссоверы марки последних лет имеют проблемы с коробкой передач. Дефект наблюдается в 9.67% случаев.

Итог. Коробка передач - основной узел в транспортном средстве, который должен с завода отвечать надежности и высокому качеству. Однако не у всех компаний данная установка работает исправно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2872   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :