Новый Haval Dargo 2022 для России: все плюсы и минусы модели еще до официального дебюта на рынке РФ

Комментарии: 0

Автопроизводители из Китая не спешат покидать рынок России, как это делают другие компании. Кроме того, в продажу планируется выпускать новые модели, которые готовы конкурировать с именитыми японцами и европейцами. На рынке России кроссовер Haval Dargo или DaGou должен появиться в ближайшее время. На родине модель реализуется уже 2 года, но под другим наименованием - Big Dog. Рассмотрим основные преимущества и недостатки данной модели, по которым будет проще ориентироваться российским автомобилистам.

Haval Dargo - самый неоднозначный автомобиль, который за короткое время собрал вокруг себя много домыслов и слухов. Сначала эксперты спорили о том, какое наименование он получит, когда выйдет на рынок России. Затем в Сети начала появляться информация о техническом оснащении, которая тоже постоянно менялась. Автомобилистам в России остается только дожидаться официального дебюта. Но так как модель с 2020 года продается на родном рынке, полезно изучить отзывы местных пользователей.

Среди преимуществ автомобилисты отмечают оригинальное оформление кузова, просторный салон и производительную силовую установку. Кроме того, модель готова предлагать расширенные комплектации, а также демонстрировать отличные внедорожные возможности. Haval Dargo получил узнаваемый внешний вид с внедорожными дополнениями. Фирменная окраска кузова - рыже-коричневый цвет.

 

На рынке Китая данный кроссовер оснащается мотором 2.0 производительностью 211 л.с. В России его специально дефорсировали до 192 л.с. С таким агрегатом время разгона до 100 км/час составляет 8.8 секунды. Несмотря на то, что колесная база у автомобиля средняя, в салоне много места, особенно на втором ряду. Плюсом выступает и то, что автомобиль имеет функциональное оснащение даже в базовой комплектации.

Внедорожные характеристики - вопрос спорный для любого транспортного средства. Дело в том, что Китай имеет хорошую дорожную инфраструктуру, поэтому там нет необходимости в дополнительных системах и опциях. Местные автомобилисты просто не нуждаются во внедорожном потенциале техники. Несмотря на это, транспорт имеет отличные углы въезда и съезда, а также дорожный просвет в 20 см.

Недостатки у автомобиля тоже находятся во время эксплуатации. К таким китайские пользователи относят низкое качество материалов, которые используются в отделке салона. Кроме того, могут возникать сбои в работе роботизированной трансмиссии, что не позволяет обеспечить плавность хода. Еще один неприятный нюанс - большой расход топлива. Производитель заявляет 8 литров на 100 км, но в реальности он достигает 12 литров.

Автомобилисты в Китае, которым посчастливилось эксплуатировать Haval Dargo, нашли и другие недостатки. Те, кому важна вместительность багажного отделения автомобиля, могут расстроиться, так как здесь предлагается не так много места. Но если сложить второй ряд кресел, можно получить 1200 литров полезного объема. Жалобы были направлены и в сторону некачественной шумоизоляции. Что касается российского Haval Dargo, о его недостатках можно будет говорить только после официального выхода.

Итог. Haval Dargo в скором времени появится на рынке России. Уже сейчас эксперты изучают отзывы владельцев данного автомобиля в Китае.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3960   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :