Mercedes-Benz отзывает в России седаны нового C-класса

Комментарии: 0

Известный немецкий автобренд Mercedes-Benz начал в России отзывную кампанию своих транспортных средств. Речь ведётся о 602 экземплярах седанов C-class в последнем современном кузове W206, которые реализовали в период 2021-2022 годов.

По заявлению представителей Росстандарта, на транспортных средствах Mercedes-Benz программное обеспечение блоков управления эйэрбегами может быть несоответствующим требуемым спецификациям.

Эксперты отмечают, что в ходе инициализации, современные образцы электроники Mercedes могут осуществлять ошибочное распознание внутренних возможных нежелательных неисправностей. После этого, контрольные лампы ESP, а также Airbag, расположенные на приборной автомобильной панели, должны загореться и появиться разные сообщения.

Стоит отметить, что в случае дорожно-транспортного происшествия Mercedes-Benz с опрокидыванием, в действующей системе безопасности может наблюдаться некоторый сбой. Это приведёт к тому, что пассажиры будут защищены во время аварии не в полной мере.

 

Чтобы исправить имеющиеся ошибки, требуется провести обновления прошивок блоков управления автомобильных эйэрбегов в транспортных средствах немецкого автобренда Mercedes-Benz. В этом случае автовладельцам седанов C-class придётся посетить ближайшие автодилерские центры.

Чтобы узнать, попадёт ли транспортное средство под отзывную кампанию, следует воспользоваться одним из нескольких способов. Можно дождаться соответствующего уведомления от автодилера, провести сверку с имеющимся перечнем VIN-кодов, которые приложены к сообщению Росстандарта, либо воспользоваться сторонним сервисом.

В завершении стоит отметить, что прошлая отзывная кампания Mercedes также была связана с эйэрбегами. В январе автобренд отозвал 1082 экземпляра Mercedes в 223-ем кузове седан, которые относятся к классу «S». В этих авто обнаружили сбой в программном обеспечении, который касается срабатывания фронтального Airbag правого пассажира.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1652   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :